Старые модели смартфонов, которые вы можете продать за огромные деньги

Обычно люди воспринимают смартфон как средство связи, что в общем-то и правильно, зачем он ещё нужен. Но есть и другие люди, что относятся к гаджетам, как раритету — прародителям современных девайсов. Поэтому с...

Обычно люди воспринимают смартфон как средство связи, что в общем-то и правильно, зачем он ещё нужен. Но есть и другие люди, что относятся к гаджетам, как раритету — прародителям современных девайсов. Поэтому существуют модели, которые настолько редкие, что продать их можно за сумасшедшие деньги, а люди порой и не знают этого.

Apple iPhone 2G

История компании Apple началась уже давно, но вот мобильными телефонами они стали заниматься не сразу. Если оглянуться назад, то с момента появления iPhone 2G прошло не так много – 13 лет. Конечно первое поколение не идёт ни в какое сравнение с последующими, но это не останавливает ценителей редкости, поэтому ценник на iPhone 2G способен потрясти, модель обойдётся в тысяч 300, а то и больше. Правда всё равно всё не так просто: цена будет зависеть от состояния, и того остались ли оригинальные комплектующие, упаковка.

Nokia Mobira Senator

Модель является предком всех Nokia вообще, если говорить о портативных устройствах. Правда «портативный» весьма условное слово, так как к трубке ещё шла 10-килограммовая база. За этого динозавра можно выручить от 70 тыс. рублей и стоимость будет расти в зависимости от состояния аппарата.

Motorola DynaTac 8000X

DynaTac 8000X перевернула историю развития мобильной индустрии, так как это первая портативная модель во всем мире. Хотя для нас это может быть и дико, так как вес трубки достигал почти килограмм, а работал гаджет всего 35 минут после чего его приходилось заряжать 10 часов. Но именно DynaTac 8000X оставила след в истории, поэтому находится много охотников за аппаратом. Средняя стоимость около 150 тыс. рублей.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Старые модели смартфонов, которые вы можете продать за огромные деньги