Резиновая жена: Как жить с секс-куклой

Каждый вечер Дирк и Дженни смотрят телевизор, разговаривают, ужинают и занимаются сексом. Все как у всех — кроме того факта, что Дженни сделана из силикона. «Пара» живет вместе уже 8 лет и, судя по всему, не планиру...

304Каждый вечер Дирк и Дженни смотрят телевизор, разговаривают, ужинают и занимаются сексом. Все как у всех — кроме того факта, что Дженни сделана из силикона. «Пара» живет вместе уже 8 лет и, судя по всему, не планирует расходиться.

В феврале 2018-го 25-летний шотландец Стивен Кроуфорд решил открыть бордель, в котором клиентов должна была обслуживать единственная секс-работница — силиконовая кукла. Он хотел брать с клиентов по 60 фунтов за час, но бордель закрылся через пару дней после начала работы, а его хозяин удалил с сайта все свои контакты.

Другой британец, Брайан Лич, был приговорен к 9 месяцам тюрьмы за то, что заказал из Китая секс-куклу, которая напомнила таможенникам куклу-ребенка с детскими половыми органами. Лича обвинили в том, что он собирался совершать непристойные действия с «детской» куклой. Справедливости ради нужно сказать, что помимо куклы при обыске в его доме нашли детскую порнографию.
Секс-кукла стоит от 1 до 10 тысяч долларов; чем больше она напоминает человека и чем дороже материалы, из которых она сделана, тем больше придется за нее заплатить. Качественных секс-кукол изготавливают из макромолекулярного медицинского силикона на основе платины. Дешевых делают из силикона, который изнашивается быстрее, чем силикон на основе платины, а значит, пятна, разводы и другие дефекты дадут о себе знать. При этом кукла за 2 тысячи долларов выглядит почти как кукла за 10 тысяч.

Чем дороже кукла, тем крепче ее суставы, благодаря чему она может принимать и сохранять любые позы. 70% секс-кукол производят в Китае. Делают их вручную, а сами производители говорят, что строение влагалища иногда получается даже «лучше», чем у реальных женщин.

Несколько лет назад фотограф Сандра Хойн посмотрела ужасный, по ее мнению, документальный фильм о секс-куклах. Она начала копать глубже и на онлайн-форуме познакомилась с Дирком — человеком, для которого секс-кукла стала почти женой. Дирк даже придумал ей имя — Дженни. Они почти не выходят из дома, но каждый вечер смотрят телевизор, разговаривают, ужинают и занимаются сексом.

Сандра решила узнать, каково это — жить с силиконовой женщиной.

— Сначала я пошла в магазин секс-игрушек, где в том числе продаются такие куклы. Чуть позже познакомилась с Дирком, а потом он пригласил меня к себе домой посмотреть на их с Дженни быт. Я боялась, что ничего не получится, что Дирк откажется от съемки и не захочет знакомить меня со своей Дженни. Я боялась, что Дженни скажет Дирку не фотографировать ее.

Когда-то у Дирка был тяжелый разрыв с женщиной, он страдал, чувствовал себя одиноким и нуждался в любви. Он решил купить Дженни. Секс-кукла за 6 тысяч евро привнесла в его жизнь комфорт и стала той, кто всегда выслушает.

В самом начале они много занимались сексом, как это и происходит, когда отношения только завязываются. Сейчас, по словам Дирка, секс отошел на второй план и уже не так важен. За восемь лет Дженни стала для Дирка партнером.

Раньше у Дирка были отношения с женщинами, он был женат, у него есть дети. Он завел Дженни не потому, что ненавидит женщин и так спасается от реальности. Просто в какой-то момент он понял, что не может начать традиционные нормальные отношения. Дирк сказал мне, что по-настоящему любит ее. Он признался, что позже снова будет готов к отношениям с женщинами, но пока это время не пришло.

В итоге Дирк не согласился показывать свое лицо, потому что его предыдущие попытки общения со СМИ не приводили ни к чему хорошему. Поначалу он был осторожен, но когда понял, что я не осуждаю его и не считаю фриком, стал открытым. Мне показалось, Дирк хотел бы, чтобы люди больше узнали о таких отношениях и со временем стали считать их нормальными, поэтому он и согласился участвовать в проекте.

Дирк признался мне, что сейчас не хочет никаких других женщин — Дженни его вполне удовлетворяет и с ней он счастлив. У них есть свои семейные привычки: по вечерам они смотрят телевизор; после обеда любят вздремнуть; когда Дирк развешивает белье после стирки, он любит поговорить с сидящей на диване Дженни; она всегда следит за тем, как он работает за компьютером в своем кабинете, а по воскресеньям они вместе принимают ванну.

Я хотела показать их обычную повседневную жизнь — показать, что бывают счастливые люди, даже когда другим их жизнь кажется странной и неприемлемой. Дирк работает из дому и мало с кем общается. О его жизни с Дженни почти никто не знает. Его семья и друзья не знакомы с его любимой женщиной. Дирк смог рассказать об отношениях с Дженни только своим приятелям, которые также живут с куклами.

Было непривычно видеть, как Дирк хихикает и все время отвечает на вопросы куклы. Я не всегда понимала, о чем они говорят, — в отличие от Дирка я не могу напрямую общаться «с ее душой». Мне было страшно разоблачить их отношения своими снимками. Тяжелее всего было сфотографировать их как равных партнеров и показать, за что Дирк полюбил Дженни как женщину. Дирк запретил показывать его лицо на снимках, а Дженни не хотелось выставлять просто секс-куклой.

Меня удивило, как легко я оказалась в мире Дирка. Еще удивительнее — как быстро я привыкла к тому, что секс-кукла может быть полноценным партнером. Через пару дней жизни с ними я даже начала ходить на цыпочках во время обязательного дневного сна и говорить шепотом, чтобы не разбудить Дженни. С другой стороны, меня пугало то, что я считаю Дженни человеком, но не могу общаться с ней напрямую, задавать ей вопросы и слышать ее ответы, хотя она все время что-то говорила.

Я жила в их ритме, просила их не позировать мне и просто выжидала, пока что-то произойдет в перерывах между полуденным сном, обедом, ужином и вечерним просмотром телевизора. Однажды Дженни сутки пролежала в постели: Дирк заклеил ей надорванную кожу и не разрешал вставать, пока клей не высохнет. По воскресеньям они вместе принимают ванну — пришлось задержаться с ними на неделю, чтобы заснять купание.

Узнав о жизни Дирка, я не испытываю ни жалости, ни печали и точно не хочу его осуждать. Иногда мне хочется его защитить — я говорю людям, что они просто не пытаются его понять. Даже я не во всем его понимаю, но принимаю.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Резиновая жена: Как жить с секс-куклой