3 бесплатных калькулятора для Android, которые вас удивят

Калькулятор есть в каждом Android-смартфоне. Но разработчики сторонних приложений стараются сделать что-то лучшее, чтобы его заменить. Мы нашли три сторонних калькулятора для Android, которые имеют уникальные фи...

Калькулятор есть в каждом Android-смартфоне. Но разработчики сторонних приложений стараются сделать что-то лучшее, чтобы его заменить. Мы нашли три сторонних калькулятора для Android, которые имеют уникальные фишки.

CALCU: стильный калькулятор со скобками

Скачать CALCU бесплатно можно по этой ссылке. Программа подкупает пользователей тремя особенностями:

  • В нем есть скобочки, которых в штатном приложении системы нет. Вычисления можно записывать в естественной форме, программа учтет приоритет выполнения операций.

  • Калькулятор выдержан в лаконичном стиле. Его можно развернуть в альбомный режим, просто повернув телефон.

  • Можно установить десятки бесплатных обоев. Для выбора нажмите кнопку с палитрой.

Калькулятор, воспринимающий цифры на слух

Разработчики этого приложения научили свой калькулятор записывать вычисления прямо с микрофона смартфона, как это делает Алиса и другие голосовые помощники.  Просто нажмите на кнопку и продиктуйте ему пример.

Кстати, здесь тоже есть скобки и история вычислений.  А еще реализован многоэкранный режим. Выполнив одно вычисление, прокрутите экран влево и начните новый пример. Теперь между этими областями можно перемещаться прокруткой.

Так что если красота интерфейса для вас менее важна, чем удобство, выбирайте этот калькулятор, скачать который можно по этой ссылке из магазина Google Play.

Real Calculator (калькулятор CASIO): выглядит, как настоящий

В студенческие годы у меня был настоящий инженерный калькулятор, по которому я иногда скучаю. Видимо, не я один. Поэтому разработчики приложения Калькулятор CASIO, скачать который можно по этой ссылке, сделали скины различных популярных моделей. Вид можно быстро переключить кнопкой в верхней части экрана.

При этом повторяется не только внешний вид и расположение кнопок, но и особенность проведения расчетов,настройка округления результатов, работа с регистрами памяти и другими техническими особенностями модели.

Попытка понять принцип работы порой превращается в головоломку. Например, я полчаса пытался догадаться, как работает кнопка DAYS и что она делает.

Для обычных граждан есть галерея обычных скинов с котиками и цветочками.

Все описанные приложения бесплатны, но показывают в верхней строке рекламу, которая не влияет на качество вычислений.

304

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

3 бесплатных калькулятора для Android, которые вас удивят