Путин объяснил, почему никто не захочет воевать с Россией

«Мы ни с кем не собираемся воевать, но мы создаём такую ситуацию в сфере обороны, чтобы никому в голову не пришло воевать с нами» Это заявление Президента Российской Федерации прозвучало в новом...

alt

«Мы ни с кем не собираемся воевать, но мы создаём такую ситуацию в сфере обороны, чтобы никому в голову не пришло воевать с нами»

Это заявление Президента Российской Федерации прозвучало в новом интервью с ресурсом ТАСС, в ходе которого  которого была затронута ситуацию в оборонной сфере.

alt

Владимир Владимирович считает, что для России гораздо важно создать такоой баланс сил в мире, когда никакая другая страна не захочет вступить с ней в военный конфликт. Это стало возможным благодаря системе уникальных гиперзвуковых ударных комплексов. 

«Мы впервые создали такие системы ударного наступательного оружия, которых нет в мире. Теперь другие страны догоняют нас. Это вообще уникальная ситуация, такого не было никогда. Но, создав эти современные гиперзвуковые комплексы, в том числе комплексы, легко преодолевающие любую систему ПРО, мы эту стратегическую стабильность и стратегический баланс сохраняем. Это принципиально важно не только для нас, но и для международной безопасности»

Уникальная эта ситуация еще и тем, что Россия находится лишь на седьмом месте по военному бюджету. Москва намеренно снижает оборонительные расходы на ежегодной основе, при этом увеличивая качественный показатель — если в 2000 году в армии насчитывалось 1,3 миллиона человек при 6% современной техники, то сейчас эта цифра изменилась на 1 миллион солдат с 70% обновленной техники.

Let’s block ads! (Why?)

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Путин объяснил, почему никто не захочет воевать с Россией