Эрдоган заявил об отсутствии проблем в Сирии в Россией и Ираном

Во время выступления в Анкаре, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у его страны в Сирии нет проблем с Россией и Ираном.Мировые СМИ цитируют слова турецкого лидера: Обращаюсь к России и Ирану. У ...

alt

Во время выступления в Анкаре, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у его страны в Сирии нет проблем с Россией и Ираном.

Мировые СМИ цитируют слова турецкого лидера:

Обращаюсь к России и Ирану. У нас в Сирии с вами никаких проблем нет, мы не нацелены ни на Россию, ни на Иран. Нам не нужна нефть и земли Сирии. Мы боремся за нашу национальную безопасность. Это мы, а не Россия, не Иран и не другие страны принимаем 3,7 миллиона беженцев. Мы не можем нести этот груз.

Заявление Эрдогана выглядит как оправдание и, в тот самый момент, когда хочется, так сказать «войти в положение», непроизвольно вспоминаются, события с начала войны в Сирии и до 2015 года.

До того момента, как руководство Сирии обратилось к России за помощью, турецкого президента вполне устраивало, что террористы, из-за которых и возникли те самые миллионы беженцев, день и ночь гнали караваны с незаконно добытой сирийской нефтью на предприятия его сына.

Не возмущался Эрдоган и тогда, когда Брюссель пообещал Анкаре платить за передержку сирийских беженцев у себя.

Поэтому, турецкому президенту стоит оставить проблемы с сирийскими беженцами при себе, а не пытаться перевалить их с больной головы на здоровую.

К тому же, более чем очевидно, что чем раньше в Сирии наступит мир, в том числе и в Идлибе, за который вцепился Эрдоган, тем раньше можно будет начать процесс возвращения беженцев.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эрдоган заявил об отсутствии проблем в Сирии в Россией и Ираном