Броня нового китайского транспортера «Мул» защищает грузы от огня

Китайская частная оружейная компания показала новый беспилотный транспортер, который может перевозить боеприпасы и амуницию по сложному рельефу местности и поддерживать огнем сухопутные подразделения.Разработ...

alt

Китайская частная оружейная компания показала новый беспилотный транспортер, который может перевозить боеприпасы и амуницию по сложному рельефу местности и поддерживать огнем сухопутные подразделения.

Разработчик Zhong Tian Zhi Kong Technology Holdings Company назвал своё творение Mule-200. Оно было продемонстрировано на выставке в Абу-Даби на прошлой неделе.

«Мул-200» позиционируется как многоцелевой гусеничный транспортер, предназначенный для сопровождения пехоты и перевозки грузов. Он создан по модульному принципу, благодаря чему может применяться для выполнения различных миссий: от ведения боевых действий до ретрансляции данных.

В отличие от большинства аналогов, которые несут полезную нагрузку снаружи, «Мул» хранит её за своей броней, обеспечивая защиту от средств поражения. Транспортное средство весит 500 кг и может перевозить 200 кг. Максимальная скорость составляет 50 км/ч, дальность действия – 50 км. Оно в состоянии преодолевать препятствия высотой в 600 мм.

Как заявляется, «Мул» является технически зрелым продуктом и готов к поставкам в войска. В условиях подготовки Китая к ведению войны с упором на беспилотные системы новое изделие, как ожидается, будет востребовано в НОАК.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Броня нового китайского транспортера «Мул» защищает грузы от огня