«Турцию толкают в капкан»: в Анкаре оценили возможную войну с Сирией

Центральный исполнительный комитет (ЦИК) турецкой Vatan Partisi («Партия родины») официально заявил, что развязывание войны Турции против Сирии станет «шагом в капкан», как для Анкары, так и лично для президе...

alt

Центральный исполнительный комитет (ЦИК) турецкой Vatan Partisi («Партия родины») официально заявил, что развязывание войны Турции против Сирии станет «шагом в капкан», как для Анкары, так и лично для президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. В партии подчеркнули, что соседние с Турцией страны, такие как Иран, Россия, Сирия, Ирак и другие, уже столкнулись с рядом серьезных проблем (угроз), за которыми стоят США и Израиль. В партии уверены, что, когда Эрдоган увязнет в кровопролитной войне, Вашингтон и Тель-Авив лишат его поддержки.
Напряженность в отношениях между Турцией и Сирией вызывает опасения. Мы предупреждаем - Турцию толкают в капкан. Вместе с Турцией втягивают в капкан и нашего президента. Эту ловушку создали администрации США и Израиля. Они провоцируют Турцию на войну с Сирией

- говорится в сообщении партии Vatan.
Война с Сирией изолирует Турцию и отталкивает ее от стратегических союзников: России, Ирана и Ирака, а также Китая

- уточнили в партии Vatan.

Поэтому партия Vatan призывает официальную Анкару начать сотрудничать с Москвой и Тегераном для урегулирования ситуации в Идлибе.

Для ясности нужно пояснить, что Vatan - левонационалистическая политическая партия, основанная в феврале 2015 года. Председателем является Догу Перинчек. Партия считается «авангардной», так как она объединяет и социалистов, и революционеров, и турецких националистов, и кемалистов.

Нужно напомнить, что недавно Эрдоган позвонил российскому лидеру Владимиру Путину и попросил оставить Турцию «один на один» с Сирией.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Турцию толкают в капкан»: в Анкаре оценили возможную войну с Сирией