Министр обороны ФРГ призвала США и ЕС усилить давление на Путина и Асада

В Германии призвали Соединенные Штаты и Евросоюз усилить давление на Башара Асада и Владимира Путина с целью остановки наступления правительственных сил и переходу к политическому диалогу. С таким заявлением ...

Министр обороны ФРГ призвала США и ЕС усилить давление на Путина и Асада

В Германии призвали Соединенные Штаты и Евросоюз усилить давление на Башара Асада и Владимира Путина с целью остановки наступления правительственных сил и переходу к политическому диалогу. С таким заявлением выступила глава правящей в Германии партии Христианско-демократический союз (ХДС), министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

В своем интервью Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS), Крамп-Карренбауэр назвала гуманитарную обстановку в Сирии "ужасной", призвав США и ЕС "усилить давление на Асада и Путина", чтобы "положить конец войне в Сирии". Причиной данного заявления стало открытие Турцией границ для тысяч беженцев, которые устремились в Европу.

ЕС и США должны сейчас вместе повысить давление на Асада и Путина, чтобы открыть путь для политических переговоров об окончании ужасной войны в Сирии

- заявила она.

Одновременно председатель комитета по внешним делам в Бундестаге, кандидат на пост главы ХДС Норберт Реттген призывает ввести против России новые санкции, чтобы "Путин заплатил цену за завоевательную войну на стороне Асада". По его словам, Эрдогана "нельзя осуждать за открытие границ" так как "его попытка сотрудничать с Россией провалилась" и это был "крик души".

Напомним, что после обострения ситуации в Идлибе Эрдоган заявил о решении открыть границы для сирийских беженцев и пустить их в Европу. К концу субботы Турция выпустила около 47 тысяч человек. Мигранты пытались прорваться в Грецию, применив гранаты со слезоточивым газом турецкого производства.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Министр обороны ФРГ призвала США и ЕС усилить давление на Путина и Асада