AMD обошла NVIDIA по продажам видеокарт

AMD уже превзошла Intel по продажам центральных процессоров. Согласно новому отчёту компании Jon Peddie Research, в конце прошлого года, производителю интегральной микросхемной электроники удалось победить и на ...

AMD уже превзошла Intel по продажам центральных процессоров. Согласно новому отчёту компании Jon Peddie Research, в конце прошлого года, производителю интегральной микросхемной электроники удалось победить и на рынке графических процессоров, обогнав NVIDIA.

Согласно данным аналитической компании, общий объём поставок графических процессоров AMD за четвертый квартал 2019 года увеличился на 22,6%. На данный момент доля AMD на рынке графических процессоров составляет 19%, что на 3% больше, чем в третьем квартале прошлого года. Показатели же NVIDIA и Intel упали на 0,97% и 2%, соответственно. Доля NVIDIA на рынке графических процессоров теперь составляет 18%.

Тем не менее, Intel по-прежнему доминирует на рынке со своими интегрированными и дискретными графическими процессорами, занимая в четвёртом квартале 2019 года 63% рынка. NVIDIA по-прежнему остаётся лидером на рынке дискретных видеокарт, занимая в прошлом году 73% рынка. У AMD только 27%. Однако продажи графических процессоров AMD неуклонно растут.

По данным Market Watch, в четвёртом квартале 2019 года, общий объём поставок графических процессоров увеличился на 3,4%, по сравнению с третьим кварталом прошлого года. Общая частота подключений графических процессоров к ПК выросла на 1,8%.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

AMD обошла NVIDIA по продажам видеокарт