В США оценили новую тактику российских Ми-28 против вертолетов «Апач»

The National Interest пишет, что такие ракеты способны уничтожить даже самолеты пятого поколения F-35 и F-22. Но особое внимание автор материала обращает на преимущества, которые новое вооружение обеспечивает ...

The National Interest пишет, что такие ракеты способны уничтожить даже самолеты пятого поколения F-35 и F-22. Но особое внимание автор материала обращает на преимущества, которые новое вооружение обеспечивает российскому вертолету в борьбе с американскими ударными вертолетами "Апач". При этом будет использоваться тактика атак из засады. Разместившийся за прикрытием местности Ми-28НМ сможет нанести неожиданный ракетный удар по американским машинам, когда они пролетят мимо него. В материале российские вертолеты, вооруженные новыми ракетами, даже называются убийцами "Апачей".

Как отмечается в публикации, Ми-28НМ является модернизацией Ми-28 - преемника "летающего танка" Ми-24, который получил известность во времена холодной войны. А Р-74M - это усовершенствованная версия ракеты класса "воздух-воздух" ближнего радиуса действия Р-73 с дальностью действия до 40 километров. The National Interest подчеркивает, что такая ракета с головкой самонаведения, которую сложно обмануть форсажем, …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В США оценили новую тактику российских Ми-28 против вертолетов «Апач»