10 секретных проектов Гитлера

Инженеры Рейха во время Второй мировой войны работали не только над техникой для фронта – в КБ работали множество людей над крайне необычными проектами. Некоторые из них опережали время, другие же шли вразрез со здр...

Инженеры Рейха во время Второй мировой войны работали не только над техникой для фронта – в КБ работали множество людей над крайне необычными проектами. Некоторые из них опережали время, другие же шли вразрез со здравым смыслом. Гитлер до самого финала верил, что секретные разработки дадут прорывное преимущество и лично следил за ходом проектов.
10 секретных проектов Гитлера

И это не преувеличение. Огневая мощь сухопутного крейсера Landkreuzer P. 1500 Monster в перспективе была просто невероятной.

Убер-танк собирались строить на базе орудия Дора. На минуточку, пушка Доры была 50 метров в длину, а стреляла она снарядами по 5 тонн.
10 секретных проектов Гитлера
Гитлер был одержим колоссами всех мастей. Другой проект, Юнкерс 322 «Мамонт», предназначался для десантирования танков. Размах крыльев «Мамонта» был сопоставим с размерами футбольного поля.

http://www.youtube.com/watch?v=Q7pz1QJvIyo


Но амбициознее всего смотрится идея вывести на орбиту особую солнечную пушку. Над разработкой проекта трудился германский ученый Герман Оберт: согласно его расчетам, требовалось всего 10 лет для реализации проекта.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 секретных проектов Гитлера