Владимир Путин провёл совещание Совета безопасности РФ по ситуации в Идлибе

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, на котором обсуждалась ситуация, сложившаяся в последне время в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщ...

Владимир Путин провёл совещание Совета безопасности РФ по ситуации в Идлибе

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, на котором обсуждалась ситуация, сложившаяся в последне время в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По итогам совещания было отмечено, что российская сторона сделала все от нее зависящее, чтобы обеспечить безопасность турецких военнослужащих в провинции Идлиб. При этом отмечается, что ни один турецкий военнослужащий, находящийся на наблюдательных постах, согласно достигнутых договоренностей, не пострадал.

Ни один из турецких военных на этих постах не только не пострадал, но и не был подвергнут опасности. Трагические случаи гибели турецких военных произошли в местах проведения наступательных операций со стороны террористических бандформирований

- отмечают участники совещания, добавляя, что "обращает на себя внимание и другое обстоятельство: турецкие военные в Идлибской зоне за пределами наблюдательных постов находится не должны".

В Москве особенно отметили, что турецкие военнослужащие должны находиться на наблюдательных постах, откуда контролировать боевиков, чего им сделать до сих пор не удалось. Вместо этого они сами ходят в наступление вместе с боевиками.

Между тем, в Совете Федерации не исключили, что конфликт, возникший в провинции Идлиб, может перерасти в полномасштабную войну между Турцией и Сирией. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Сейчас все руководство министерства обороны (Турции) во главе с министром находится на границе, там создан оперативный штаб, планируется широкомасштабная акция. Это может перерасти в реальную агрессию и войну уже между двумя суверенными государствами

- заявил он.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Владимир Путин провёл совещание Совета безопасности РФ по ситуации в Идлибе