Поиграть в игры можно практически на любом смартфоне. Но есть мобильники, которые специально созданы для геймеров. Совсем скоро должен выйти еще один такой — Nubia Red Magic 5G.

 

Новинку могут представить в марте, а пока она получает необходимые сертификаты. Естественно, гаджет побывал и в TENAA, благодаря чему на сайте регулятора появились изображения смартфона.

Nubia отказалась от агрессивного дизайна. На смартфоне уже нет множества ломаных линий, теперь ставку сделали на игру цветов. Выглядит это довольно свежо и оригинально.

 

В центре задней панели находится полоса с тремя датчиками камеры и логотипом компании. Возможно, мобильник получит RGB-подсветку. В дисплее устройства нет никаких вырезов, есть только симметричные отступы по бокам. Возможно, это изображения лимитированной тематической версии. Но это указывают цифры 05 сзади.

Также стало известно, что смартфон получит OLED-дисплей с диагональю 6,65 дюйма и частотой обновления 144 Гц, а также батарейку на 5000 мАч. Ранее говорилось, что гаджет оснастят процессором Snapdragon 865, до 16 ГБ оперативной памяти, быстрой 55-ваттной зарядкой и главным 64-мегапиксельным датчиком основной камеры.