Дети нашли на пустыре чёрное нечто, которое оказалось собакой

Возле аргентинского города Либертад, в яме, нашли собаку, полностью покрытую смолой. Целых девять часов без перерыва аргентинские волонтеры отмывали несчастного пса. Вязкая чёрная субстанция попала даже в уши, глаз...

Возле аргентинского города Либертад, в яме, нашли собаку, полностью покрытую смолой. Целых девять часов без перерыва аргентинские волонтеры отмывали несчастного пса. Вязкая чёрная субстанция попала даже в уши, глаза и рот.

Несчастную собаку, упавшую в яму на пустыре, обнаружили её четвероногие собратья, они подняли лай, на шум прибежала местная детвора.

Ребята рассказали о своей находке родителям, и те позвонили зоозащитникам. Спасать бедолагу, несмотря на тёмную ночь, приехали сотрудники некоммерческой организации Proyecto 4 Patas («Проект «Четыре лапы»).

По словам волонтеров, картина выглядела душераздирающе: Они никогда ещё не видели животного в таком ужасном состоянии: пёс был буквально приклеен к земле смолой, не шевелился и не издавал никаких звуков, поясняют волонтёры.

Спасали собаку, которую назвали Алоэ, всем миром: волонтёры, пожарные и просто неравнодушные люди. Горожане принесли масло, которым добровольцы тут же принялись отчищать несчастного пса.

Участники проекта «Четыре лапы» через Facebook позвали на помощь других добровольцев, и работа закипела.

Восемь волонтеров целых девять часов отмывали Алоэ, это был по-настоящему изнуряющий труд, но с каждым часом бедолага всё больше и больше становилась похожа на собаку.

Чтобы полностью отмыть пса, понадобилось целых 50 литров масла и три ванны с моющим средством.

Когда Алоэ отмыли и состригли клоки шерсти, её, наконец, покормили, и поздравили со вторым днём рождения.

Теперь собаке предстоит обследование у ветеринара, а потом для неё найдут новый дом. С поиском хозяев для Алоэ проблем возникнуть не должно, потому что ее история привлекла внимание десятков тысяч аргентинцев.

Так это было, смотрите:

https://www.facebook.com/Proyecto4Patas/videos/5152908124570...

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Дети нашли на пустыре чёрное нечто, которое оказалось собакой