Боевики растоптали флаг России в занятом ими Серакибе

На турецких каналах появились кадры с беспилотников, которые используются над Серакибом после того, как этот город в провинции Идлиб вновь перешёл под контроль боевиков. Кроме того, турецкое ТВ показывает кад...

alt

На турецких каналах появились кадры с беспилотников, которые используются над Серакибом после того, как этот город в провинции Идлиб вновь перешёл под контроль боевиков. Кроме того, турецкое ТВ показывает кадры того, как боевики осуществляли обстрел позиций сирийских правительственных сил в районе упомянутого Серакиба. Обстрел вёлся из танков, ствольной и реактивной артиллерии, в том числе и непосредственно по кварталам города.

Примечательно, что в этом случае зарубежные СМИ и сами боевики, конечно же, не заявили, что вёлся обстрел школ и больниц. Об «обстреле школ и больниц» лицемеры сообщают всякий раз, когда речь заходит о действиях САА или ВКС РФ. Любой сарай с боевиками ими объявляется либо школой, либо госпиталем, либо детским садом. Когда же огонь ведут террористы, то в сводках всякий раз объявляется, что попадают они исключительно по "войскам режима".

В сообщениях турецких источников говорится о том, что при штурме Серакиба были убиты несколько офицеров «режима Асада», командовавших подразделениями, пытавшимися сдержать фронт.

alt

Войдя в город, протурецкие боевики подняли над Серакибом свой чёрно-бело-зелёный флаг и одновременно с этим растоптали флаг России. Один из террористов, стоящий на флаге РФ и явно пребывающий в состоянии эйфории от происходящего, заявляет, что «Россия должна уйти», что у неё и «режима Асада нет никаких шансов в Идлибе».

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Боевики растоптали флаг России в занятом ими Серакибе