Шойгу пробил Панцирями политическую блокаду Сербии

Визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в Сербию имел и военно-промышленную, и гораздо более важную – политическую составляющую. Об этом «ПолитНавигатору» сказал политолог Олег Бондаренко. «Во-первых, министр ...

Визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в Сербию имел и военно-промышленную, и гораздо более важную – политическую составляющую.

Об этом «ПолитНавигатору» сказал политолог Олег Бондаренко.

«Во-первых, министр подписал соглашение о доставке в Сербию комплексов «Панцирь». А во-вторых, в нынешней геополитической ситуации сотрудничество с Сербией, которая является нейтральным государством на Балканах, имеет для России принципиальное значение, поскольку в Регионе все страны, за исключением Сербии и Боснии, являются членами НАТО, проводящими агрессивную антироссийскую политику», – сказал Бондаренко.

Отметим, ЗРПК “Панцирь-С1” предназначены для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от средств нападения с воздуха. Они могут работать в любое время суток и при любой погоде.

Комплекс состоит из 12 ракет класса “земля-воздух”. Их дальность – от 20 до 30 километров. В составе вооружения ЗРПК также двуствольная скорострельная пушка калибра 30 мм. Дальность ее действия – до 4 тысяч метров. Пушка предназначена для уничтожения целей в ближней зоне.

Кроме “Панцирей”, Белград закупил у России вертолеты Ми-17 и Ми-35, истребители МиГ-29 и бронетранспортеры.

 

 

 

 Москва, Елена Острякова

источник


Небесная красота: в Волгограде засняли окутанную туманом «Родину-мать»

Опубликовано видео окутанного утренним туманом монумента «Родина-мать зовёт!». Эффектные кадры были засняты беспилотником, пролетавшим над скульптурой, высота которой составляет 52 метра.

источник




 


 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Шойгу пробил Панцирями политическую блокаду Сербии