Анонсирован смартфон Sony Xperia 10 II с тройной камерой

Компания Sony Mobile провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Xperia 10 II, ставшего большим шагом вперед по сравнению с предшественником. Новинка получила более производительную аппаратную ...

Компания Sony Mobile провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Xperia 10 II, ставшего большим шагом вперед по сравнению с предшественником. Новинка получила более производительную аппаратную платформу Snapdragon 665 с 4 Гбайт оперативной памяти, современную операционную систему Android 10 и тройную камеру на задней панели.

Sony Xperia 10 II оснастили относительно компактным 6-дюймовым емкостным сенсорным OLED-дисплеем с разрешением 2520х1080 пикселей, соотношением сторон 21:9 и прочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass 6. Фронтальная камера девайса имеет 8-мегапиксельное разрешение, а на его задней панели установлена тройная камера с основным 12-мегапиксельным сенсором, 8-мегапиксельным сенсором с телефото-оптикой для 2-кратного оптического зума и 8-мегапиксельной широкоугольной камерой с углом обзора 120 градусов.

В смартфоне установлены стандартные модули Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5 LE, GPS, GLONASS, NFC, 128 Гбайт встроенной памяти, расширяемой на 512 Гбайт картами памяти формата microSD, 2-сторонний порт USB Type-C и сканер отпечатков пальцев. С ним в комплекте поставляется заметно более мощный, чем у предшественника, аккумулятор емкостью 3600 мАч с поддержкой фирменной технологии адаптивной зарядки мощностью 18 Вт. Размеры смартфона - 157 x 69 x 8,2 мм при его весе 151 г.

Sony Xperia 10 II появится на полках магазинов в белом и черном цветовых решения. Его продажи начнутся уже весной, но цена смартфона пока не озвучивается.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Анонсирован смартфон Sony Xperia 10 II с тройной камерой