LG представила Q51 с экраном 6,5", 4 камерами, батареей 4000 мА·ч и Helio P22

WMC 2020 отменена, но это не значит, что производители отказались от своих анонсов. Вот и LG представила новый бюджетный смартфон LG Q51 в Южной Корее — первый в серии Q в этом году. Телефон имеет большой дисплей с...

WMC 2020 отменена, но это не значит, что производители отказались от своих анонсов. Вот и LG представила новый бюджетный смартфон LG Q51 в Южной Корее — первый в серии Q в этом году. Телефон имеет большой дисплей с каплевидным вырезом, приличную по ёмкости батарею и горизонтальную систему из трёх камер сзади.

 

LG Q51 предлагает ЖК-экран FullVision IPS с диагональю 6,5 дюймов и V-образным вырезом, обеспечивающим разрешение HD+. «Выбоина» на экране сделана под 13-Мп фронатльную камеру. Тройная камера на задней панели телефона включает основной модуль на 13 Мп, сверхширокоугольный модуль на 5 Мп, датчик глубины на 2 Мп и светодиодную вспышку. Сканер отпечатков пальцев тоже, по старинке, находится на задней панели LG Q51. Судя по рекламе, корпус покрыт защитным стеклом.

LG Q51 работает на ОС Android 10 с оболочкой LG UI и поддерживает платёжную систему LG Pay. В основе устройства лежит чипсет Helio P22 с восьмиядерным процессором и частотой 2 ГГц, соседствующий с 3 Гбайт оперативной памяти. Объём накопителя составляет 32 Гбайт, и его можно расширить с помощью карты microSD.

Для доступа к Google Assistant можно использовать специальную аппаратную кнопку на левом краю LG Q51. Устройство оснащено стереодинамиками и обещает улучшенное качество звука благодаря звуковой системе DTS:X 7.1. Телефон питается от батареи на 4000 мА·ч. Среди других функций смартфона можно отметить корпус с сертификацией MIL-STD-810G, поддержку NFC и порт USB-C. Размеры составляют 164,5 × 77,5 × 8,4 мм.

 

LG Q51 будет доступен для покупки в Южной Корее начиная с 26 февраля по цене 317 000 вон (около $261). Телефон можно будет приобрести через трёх популярных операторов связи Южной Кореи. Q51 поставляется в двух цветовых вариантах: тёмно-сером и голубоватом. Ничего о времени выхода аппарата за пределами внутреннего рынка LG пока не сообщала.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

LG представила Q51 с экраном 6,5", 4 камерами, батареей 4000 мА·ч и Helio P22