Боевики при поддержке турецкой армии отбили Нейраб в Идлибе

Под давлением боевиков, поддерживаемых артиллерией и танками турецкой армии, сирийские правительственные подразделения отступили из города Нейраб в провинции Идлиб.По имеющейся информации, бойцы Сирийской ара...

alt

Под давлением боевиков, поддерживаемых артиллерией и танками турецкой армии, сирийские правительственные подразделения отступили из города Нейраб в провинции Идлиб.

По имеющейся информации, бойцы Сирийской арабской армии сумели отразить несколько атак, уничтожив при этом порядка 150 боевиков, однако в виду превосходящих сил противника вынуждены были оставить город.

Первым об этом сообщило турецкое агентство Anadolu, которое указало, что боевики оппозиции полностью контролируют Нейраб.
Позже информация была подтверждена другими агентствами, в том числе и сирийскими.

После того, как правительственные силы один за другим ликвидировали анклавы боевиков на территории страны, Идлиб стал местом, куда стекались бегущие террористы со всей страны.

На территории Идлиба, снабжаемые со стороны Турции всем необходимым от продовольствия до оружия, боеприпасов и бронетехники, они чувствовали себя достаточно уютно.

После того, как сирийская армия стремительно прорвала оборону и освободила часть провинции, в дело вмешалась Турция, которая не выполнила взятые на себя в Сочи обязательства и способствовала отведению сил боевиков и тяжелого вооружения.

Сложно сказать, как будут развиваться события дальше, однако очевидно, что противостояние в Идлибе выходит на новый уровень ожесточения.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Боевики при поддержке турецкой армии отбили Нейраб в Идлибе