Реактивный «лаптежник»: КрАЗы с РСЗО «Град» заметили в Таджикистане

Президент государства Эмомали Рахмон ознакомился с современными беспилотными и снайперскими комплексами, бронетехникой и артиллерийским вооружением.Главной ударной силой сухопутных войск являются танки Т-72, обо...

Президент государства Эмомали Рахмон ознакомился с современными беспилотными и снайперскими комплексами, бронетехникой и артиллерийским вооружением.

Главной ударной силой сухопутных войск являются танки Т-72, оборудованные динамической защитой "Контакт". Мотострелковые подразделения вооружены боевыми машинами пехоты БМП-2 и модернизированными БТР-70М.

Легкая колесная бронетехника была представлена машинами российского и китайского производства. Среди них бронеавтомобиль СБМ ВПК-233136 "Тигр", модернизированная БРДМ-2МС, а также VP-11, Tiger и CS/VN3.

Практически вся перечисленная техника в минувшем году принимала участие в проводившихся учениях, а вот легкую самоходку на базе вездехода Dongfeng EQ2050 с автоматическим минометом, являющимся клоном российского 2Б9 "Василек", ранее нигде не показывали.

Также многих экспертов удивили реактивные установки залпового огня БМ-21 на шасси знаменитых "лаптежников" - КрАЗ-255. Все привыкли видеть "Грады" на платформах бензиновых и дизельных версий …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Реактивный «лаптежник»: КрАЗы с РСЗО «Град» заметили в Таджикистане