Как инженер НАСА проучил почтовых воришек.

Приветствую тебя, Читатель! Воровство посылок в США — это не очень распространенная проблема. Представители различных служб доставки спокойно оставляют коробки с ценными товарами у входной двери, а частные почт...

Приветствую тебя, Читатель!

Воровство посылок в США — это не очень распространенная проблема. Представители различных служб доставки спокойно оставляют коробки с ценными товарами у входной двери, а частные почтовые ящики редко закрываются на замок. А вот в преддверии праздников воришки становятся активнее и начинают охоту на посылки, оставленные почтальонами на верандах американцев.

Бороться с ними довольно тяжело, так как даже если на доме установлены камеры, эти махинаторы умело скрывают свои лица и знают, как остаться незамеченными. Но одному бывшему инженеру НАСА и нынешнему изобретателю, Марку Роберу, пришла в голову необычная идея о том, как можно проучить похитителей рождественских подарков.

В прошлом году, после того, как с его веранды украли посылку, он создал «бомбу» с блестками и вонючим аэрозолем, с помощью которой решил отомстить воришкам. Она была оснащена камерами и GPS-трекером, записывающими все действия злодеев. Когда те открывали коробку, их комната покрывалась слоем мелких блесток и вонючим едким запахом, а Марк наблюдал за происходящим на своем компьютере.

Бомба распыляла огромное количество мелких блесток

Прошлогодний эксперимент был очень успешным: горе-похитителей удалось наказать, ну а в этом году Марк усовершенствовал свое изобретение и продолжил бороться с воришками. Инженер провел много месяцев, работая над новой версией бобмы, дизайн которой стал более эргономичным, а блестки и вонючий спрей были дополнены звуками вызова полиции и переговоров по рации. Ну а то, что получилось в итоге, вы можете посмотреть на видео ниже:

Как видите, воришки были наказаны, а добрые самаритяне, которые пытались вернуть посылки их законным владельцам, вознаграждены премиями в размере 400 долларов.

А вы как оцениваете такой метод борьбы с почтовыми злодеями?

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как инженер НАСА проучил почтовых воришек.