Потерявшийся попугай сообщил полиции свой домашний адрес, чтобы его вернули домой

Домашний попугай из Японии несколько дней был потерян (он вылетел в открытое окно). Хозяйка уже не мечтала его увидеть снова. Но каково же было ее удивление, когда через несколько дней поисков у нее на пороге появи...

Домашний попугай из Японии несколько дней был потерян (он вылетел в открытое окно). Хозяйка уже не мечтала его увидеть снова. Но каково же было ее удивление, когда через несколько дней поисков у нее на пороге появились полицейские с попугайчиком в руках.

Попугаи очень умные птицы, они не только способны обучаться речи, но и могут совершать вполне логические поступки. Этих птиц можно обучить трюкам и способностью общаться, подбирая правильные варианты ответов на вопросы.

Полицейские рассказали, что птицу в отделение полиции принес постоялец одного из отелей. Птица прилетела к нему в номер и села на плечо. Мужчина решил отнести птицу в полицию, дабы отыскать хозяина попугая. Пору дней в участке птица молчала, а на третий день попугай «раскололся». Он добровольно сообщил сотрудникам свой адрес. Он назвал город, улицу и номер дома, где проживал последние 2 года. Полицейские были очень удивлены, но все же решили проверить достоверность полученной информации. И действительно, женщина, проживающая по названному адресу, узнала своего крылатого разбойника.

64-летняя японка рассказала, что за два года совместного проживания птица уже несколько раз улетала, и хозяйка подолгу искала ее. Тогда женщина решила научить птицу произносить свой адрес, чтобы нашедшие попугая люди смогли вернуть его домой. Попугай запомнил нужную информацию и не уставал ее повторять. Вот так птица сама помогла вернуть себя домой. Вот бы все потерянные животные могли так уметь, чтобы не было больше на улице «потеряшек».

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Потерявшийся попугай сообщил полиции свой домашний адрес, чтобы его вернули домой