Motorola Razr 2019 стал полигоном, на котором экспериментируют с технологией гибкого дисплея. К тому же, тут сделали ставку на ностальгию по легендарной раскладушке. К сожалению, надежность и прочность – не самые сильные стороны устройства.

 

Гибкие матрицы далеки от совершенства и новые проверки это подтвердили. Журналист ресурса inputmag.com Реймонд Вонг рассказал о своем опыте использования Motorola Razr. Рассказ он сопроводил фотографиями, на которых видны все проблемы новинки.

Через несколько дней использования на экране начали появляться полосы из битых пикселей, а на месте сгиба дисплей перестал работать. Появления складки все вполне ожидали, но вот воздушный пузырь между дисплеем и пленкой стал чем-то новеньким.

 

В итоге дисплей раскололся на месте сгиба. Журналист утверждает, что внешним воздействиям смартфон не подвергался. До происшествия аппарат хранился в кармане джинсов репортера.

К возможным причинам такого поведения экрана приписывают перепады температуры. Журналист фотографировал на смартфон, находясь на улице, где было -1 — 2ºС. После этого он зашел в теплое помещение, что и могло навредить матрице. Производитель пока не комментирует ситуацию.