Другой взгляд на атлантов: непривычные ракурсы известных всем достопримечательностей

Мы привыкли видеть фотографии достопримечательностей различных культур с наиболее популярных ракурсов. Часто именно с этих ракурсов раскрывается весь замысел архитекторов того времени, когда эти творения были создан...

Мы привыкли видеть фотографии достопримечательностей различных культур с наиболее популярных ракурсов. Часто именно с этих ракурсов раскрывается весь замысел архитекторов того времени, когда эти творения были созданы. Но достаточно взглянуть на некоторые из них с другой стороны или хотя бы под другим углом, как наше восприятие их кардинально изменится. Благодаря набравшим популярность соцсетям, при помощи обычных людей, мы узнаем о том или ином памятнике, строении, чуде света чуточку больше, взглянув на них с того ракурса, который не показывали на открытках и не покажут путеводители.

"Атланты отдыхают"

Например статуи Атлантов вечно держащие небесный свод в качестве наказания за дерзость после поражения в битве с Олимпийскими богами. Фотографу достаточно было подобрать слегка иной ракурс, а точнее повернуть фотографию на 90°, чтобы позволить Атлантам отдохнуть, тем самым избавив их от вечного бремени, хотя бы на фото.

Статуя Свободы изнутри

А вот так выглядит Статуя Свободы в Нью-Йорке, но только изнутри. На первой фотографии мы видим ее лицо и всю конструкцию, которая скрыта от туристов находящихся снаружи. Статуя Свободы оснащена винтовой лестницей и лифтом, при помощи которых можно подняться на смотровую площадку расположенную в короне. Многократно статую закрывали от посетителей изнутри, сейчас же туда можно попасть лишь с экскурсиями, пройдя контроль службы безопасности, который не уступает тем, что мы встречаем в аэропортах.

Стоунхендж и инфраструктура вокруг него

О Стоунхендже ходит множество слухов, начиная от банальных разговоров о том, кем и когда он был построен, а главное с какой целью и заканчивая конспирологическими слухами о том, что он вовсе не относится творениям древних народов, а создан относительно недавно. В интернете можно найти фотографии, где якобы при помощи кранов и «современной» строительной техники строят "памятник древности". А на фото выше мы можем увидеть Стоунхендж с высоты птичьего полета и инфраструктуру, которая его окружает.

Египетские пирамиды с египетской пирамиды

Не всех путешественников удовлетворяют привычные туристические маршруты, иногда они забираются туда, куда закрыт доступ для обычного отдыхающего, радуя нас необыкновенными фотографиями. Мы не поддерживаем такое рвение ребят к покорению культурного наследия древнего Египта, но согласитесь фотографии с вершины пирамиды получились поистине потрясающими. Удивительно осознавать, что это Чудо Света было возведено более 4 тысяч лет назад и ее вершины покоряли в свое время такие известные личности, как Наполеон Бонапарт и наследник престола Николай ll (статья про это)

Колизей зимой

Что может быть необычного в Колизее зимой, наверное лишь то, что мы не привыкли видеть архитектуру Древнего Рима покрытую снегом. Италия и Рим в сознании большинства воспринимается, как очень теплое место, вероятно потому, что самым туристическим сезоном для этих мест является летний период. Оттого и мало фотографий достопримечательностей расположенных на территории современной Италии в зимнее время.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Другой взгляд на атлантов: непривычные ракурсы известных всем достопримечательностей