— Пап, а игровые ноутбуки существуют? — Нет сынок, это фантастика

Для игр на максималках нужна только рабочая станция, то есть полноценный компьютер. Консольщики до сих пор спорят с этим и порой даже успешно, но на что только не приходится идти производителям консолей, чтобы ...

Для игр на максималках нужна только рабочая станция, то есть полноценный компьютер. Консольщики до сих пор спорят с этим и порой даже успешно, но на что только не приходится идти производителям консолей, чтобы конкурировать с PC. Это и собственная архитектура, несовместимая ни с чем и эксклюзивы. Иначе консоли давно ждало бы либо забвение, либо большие корпуса. Да, дело именно в этом - размер имеет значение!

Только в корпусе рабочей станции и то не в каждом, можно разместить мощный блок питания, серьёзное охлаждение, три-четыре накопителя, что тоже порой немаловажно.

Тем не менее до сих пор выходят и так называемые игровые ноутбуки и даже игровые смартфоны. У последних особенно брутальный вид

Смартфоны оставим, к ним всё же требования пониже, а вот игровой ноутбук - что это вообще?

У ноутбуков та же архитектура и, по сути, то же “железо”, что и у рабочих станций, так насколько важен размер? Неужели нельзя засунуть всё это добро в компактный корпус? Учитывая, что технологии развиваются, то нередко на первый взгляд это можно сделать и даже вот такой ноутбук можно назвать игровым:

Это Aftershock с Intel Core i7-9750H, GeForce RTX 2070 Max-P, 16 ГБ DDR4-2666, с твердотельником на полтора и с ещё одним карманом под второй твердотельник.

Разрешение в 1080 p на экране размером в 15,6” вполне сносно, зато частота 144 Гц — это прямо-таки хорошо.

Добавить ОЗУ до 32 Gb и прямо игровой ноутбук?

НЕТ!

Первая проблема, с которой вы столкнётесь, играя на ноутбуке — это его органы управления. Клавиатура с коротким ходом часто ещё и неполная и тач-пад - всё это не способствует комфортной игре и негатив дополняется либо качественным, либо громким звуком (совместить не позволяют опять же, габариты). Можно прицепить мышь, полноценную клавиатуру, колонки, монитор… а что тогда останется от ноутбука? Такой себе компактный системный блок рабочей станции, который будет греться так, что его впору станет прятать в холодильнике и сядет в нельзя считанные минуты игры.

Так что да, не бывает игровых ноутбуков. Это фантастика.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

— Пап, а игровые ноутбуки существуют? — Нет сынок, это фантастика