Топ 5 приложений для скачивания бесплатной музыки на смартфон

Без музыки многие просто не могут обходиться, мы слушаем её дома, по дороге на работу, в поездках, да мало ли где. Но не всегда есть возможность прослушивать треки в онлайн режиме, поэтому иногда нужно скачать ...

Без музыки многие просто не могут обходиться, мы слушаем её дома, по дороге на работу, в поездках, да мало ли где. Но не всегда есть возможность прослушивать треки в онлайн режиме, поэтому иногда нужно скачать их на телефон. Такие сервисы есть и не все они платные, мы собрали подборку бесплатных программ с возможностью скачивания.

Audials Radio

Открывает наш рейтинг программа не совсем обычная – через неё скачать можно треки, но только по радио. Т.е. вы выбираете радиостанцию и уже оттуда происходит загрузка. Такой формат может показаться странным, но это работает. В базе есть не просто сотни, но тысячи различных станций, что просто потрясает воображение.

Очень актуален софт для тех, кто вообще любит послушать радио, но всё время забывает название песни или руки не доходят загрузить её отдельно. Правда тут есть и другая сторона – слишком огромен выбор, остановиться на чём-то одном не всегда возможно, хотя таким образом можно расширить грани привычного. Пользоваться очень просто – запись начнётся сразу же, как вы нажали на кнопку.

Songily

Приложение с простым и понятным интерфейсом, подойдёт для всех, даже если вы не особо разбираетесь в наворотах смартфона. Плюс утилиты в том, что она при поиске выдаёт не только официальную версию песни, но и ремиксы, концертные записи. Но тут выбор достаточно ограничен, найти что-то редкое можно, но вероятность того что трека попросту нет тоже есть.

Google Play Music

Одно из самых популярных приложений, с этим гигантом способны тягаться немногие. Несмотря на то, что это всё-таки Гугл, тут можно слушать музыку бесплатно. Есть и премиум-версия, заплатив за которую вы получаете учётку без рекламы. Но и с неё в общем-то можно жить, это терпимо. Зато взамен вы получаете доступ более чем к 40 млн. различных треков. Приложение работает на всех устройствах, вы можете использовать одну учётку сразу на планшете, смартфоне или ПК.

Яндекс.Музыка

Ещё один «гигант», предоставляющий возможность бесплатно скачивать музыку на Андроид. Выбор шикарный – база насчитывает миллионы треков, тут вы найдёте всё что нужно. Функционал приложения предлагает очень многое. Помимо этого, вы можете слушать радио, для тех, кто не знает, что хочет есть варианты с подборками от самого сервиса. Если программа понравилась, то можно подключить платную версию, которая избавит от рекламы.

Zaycev

Сервис настолько стар, что его знают почти все. Ещё когда мир вступал в эру доступного интернета все уже качали треки с портала. Теперь он доступен не только на ПК, но и в телефоне. Поиск и загрузка происходят быстро, выбор большой. Но всё же есть к чему придраться – интерфейс порой неудобен, со временем конечно привыкаешь, но сначала придётся разобрать что к чему.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Топ 5 приложений для скачивания бесплатной музыки на смартфон