Восстанавливаем старый аккумулятор: промываем и даем ток

Далеко не все отработавшие свое аккумуляторы нужно сдавать. Старые АКБ вполне можно попробовать реанимировать, сэкономив и время и деньги. Например, автомеханик предлагает восстановить аккумулятор простой системой в...

Далеко не все отработавшие свое аккумуляторы нужно сдавать. Старые АКБ вполне можно попробовать реанимировать, сэкономив и время и деньги. Например, автомеханик предлагает восстановить аккумулятор простой системой воздействия слабым током.

Одной из наиболее распространенных причин нерабочего аккумулятора становится сульфатация пластин. Восстановить ее можно разрядкой и последующей зарядкой аккумулятора. Если сульфатация пластин находится на первоначальном этапе, то уже это должно помочь.

Можно и попробовать ускорить процесс. Батарея заряжается полностью, затем электролит нужно слить, сам аккумулятор промыть дистиллированной водой и заполнить раствором из 2% трилона Б и 5% аммиака. Через час раствор сливаем, еще раз промываем АКБ водой, наполняем свежим электролитом и полностью заряжаем.

http://www.youtube.com/watch?v=vkt55SGlHFE

Стоит заметить, что большинство неполадок с аккумулятором гораздо проще предупредить заранее, чем разбираться с последующими проблемами. Механик советует следить за чистотой клемм и раз в полгода делать полную зарядку АКБ. Такими несложными методами можно продлить срок службы аккумулятора лет на 5-7.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Восстанавливаем старый аккумулятор: промываем и даем ток