Существа из глубин океана словно пришли с другой планеты

Океан постоянно подкидывает ученым загадки. Некоторые из существ не имеют ничего общего с другими видами – когда ученые их находят, они шутят, что нам подбросили обитателей других планет. Но чудес здесь нет, эволюц...

Океан постоянно подкидывает ученым загадки. Некоторые из существ не имеют ничего общего с другими видами – когда ученые их находят, они шутят, что нам подбросили обитателей других планет.

01

Но чудес здесь нет, эволюция порой работает гораздо изобретательнее любого кино.Червь Боббита, к примеру, вырастает до 3 метров в длину. Может показаться, что это настоящая глубоководная змея, но все гораздо интереснее!

Он любит зарываться в дно на дне и ждет, пока мимо не проплывет неудачливая рыба.

Самым выдающимся качеством червя являются челюсти – благодаря им биологи даже назвали его Eunice aphroditois «Тиранозавром среди червей»

03

Не менее удивительным созданием является рак-богомол. Несмотря на подводное место обитания, он видит в 4 раза больше цветов, чем человек.

Охотится же он с помощью клешней – их сила сравнима с убойной силой пули 22 калибра.

http://www.youtube.com/watch?v=jJgYEMValpM

Схлопывание клешней считается самым сильным в природе. Под водой даже возникает пузырь – вода нагревается и образует пар.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Существа из глубин океана словно пришли с другой планеты