Первый игровой смартфон Lenovo Legion получит чипсет Snapdragon 865

Игровой бренд Lenovo Legion прекрасно знаком многим геймерам по всему миру. В этом году бренд представит первый в своей истории игровой смартфон, выйдя на высококонкурентный мобильный рынок. И сегодня компания офиц...

Игровой бренд Lenovo Legion прекрасно знаком многим геймерам по всему миру. В этом году бренд представит первый в своей истории игровой смартфон, выйдя на высококонкурентный мобильный рынок. И сегодня компания официально подтвердила, что новинка будет основана на новейшей флагманской аппаратной платформе Snapdragon 865.

Lenovo Legion предстоит конкурировать с уже закрепившимися на рынке игровых смартфонов Razer, Black Shark, Nubia Red Magic и ASUS ROG. Подобные гаджеты имеют свою специфику и традиционно выделяются самыми производительными процессорами, топовыми характеристиками и эффективными системами охлаждения, способными обеспечить комфортную игру в течение длительного времени. И мы можем рассчитывать, что будущая новинка Lenovo Legion сможет предложить пользователям все эти возможности.

Характеристики нового смартфона пока неизвестны. Но мы можем рассчитывать, что помимо производительного чипсета Snapdragon 865 в нем будет установлен достаточно крупный и быстрый дисплей с частотой обновления 120 Гц. Смартфон почти наверняка получит поддержку 5G-сетей, Wi-Fi 6, быструю оперативную память LPDDR5 и встроенную память формата UFS 3.0 или UFS 3.1. Эти же особенности, кстати, окажутся присущи и флагманскому Xiaomi Mi 10.

Мы рассчитываем, что в ближайшие дни в сети появится немало интересных новостей о будущей новинке.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Первый игровой смартфон Lenovo Legion получит чипсет Snapdragon 865