Лучшие чаи, которые борются с головными болями

  Головная боль — это общий термин, который описывает любую боль в голове, пазухах и горле, которая может быть вызвана самыми разными причинами, от нормальной мышечной деформации до обезвоживания и реакции н...
 

Головная боль — это общий термин, который описывает любую боль в голове, пазухах и горле, которая может быть вызвана самыми разными причинами, от нормальной мышечной деформации до обезвоживания и реакции на наркотики. Почти каждый человек сталкивался с этим состоянием хотя бы один раз в жизни, но тяжесть и частота боли сильно различаются у разных людей. В то время как постоянная и сильная головная боль или мигрень требуют медицинской помощи, обычные болезни можно легко облегчить с помощью чая. Какого? Вы можете выбрать один из нескольких вариантов. Кстати, чай заваренный в самоваре, тоже обладает свойством успокаивать психику, ведь сама процедура заварки весьма увлекательна и аутентична. А купить самовар можно здесь — https://samovarkino.ru/samovary.

Чай с корицей

Благодаря активному ингредиенту циннамальдегиду и многим другим антиоксидантам и противовоспалительным соединениям этот травяной чай очень эффективен для снижения кровяного давления и быстрого снятия головной боли. Марганец и железо, которые содержатся в нем, также связаны с улучшением состояния.

Ромашковый чай

В ромашковом чае содержится много соединений, которые помогают уменьшить дискомфорт и головные боли, в том числе антиоксиданты и противовоспалительные соединения. Это также успокаивающий чай, поэтому он снимает стрессовые гормоны или напряжение.

Базиликовый чай

Просто добавьте 4-5 листьев базилика в кастрюлю с кипящей водой и оставьте вариться на несколько минут. В результате получается крепкий и ароматный базиликовый чай. Известно, что эта трава лечит головные боли благодаря своей противовоспалительной способности. Она в основном уменьшает давление в мелких кровеносных сосудах. Если вкус базилика для вас неприятен, можете добавить в чай мед.

Зеленый чай

Благодаря катехина и другим фенольным соединениям зеленый чай может регулировать уровень гормонов, уменьшать стресс, снимать воспаление и вызывать сон, таким образом, устраняя некоторые из худших симптомов головной боли.

Лавандовый чай

Лаванда является одной из самых универсальных и эффективных натуральных трав и в то же время превосходным средством против дискомфорта этого типа.

Чай с лимоном

Известно, что антиоксиданты, содержащиеся в лимонном чае, а также лимонная кислота быстро снимают напряжение ума и тела. Положите ломтик лимона в чашку с теплой водой и оставьте настаиваться на 3-4 минуты.

Имбирный чай

Химическое соединение гингерол, активный ингредиент в имбирном чае, оказывает широкое воздействие на организм, например, уменьшает головную боль, стимулирует здоровое кровообращение и оптимизирует иммунный ответ.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лучшие чаи, которые борются с головными болями