Смартфон Motorola RAZR не прошел тесты Зака Нильсона

Выход смартфона Motorola RAZR уже несколько раз откладывался по самым различным причинам. Однако устройство уже прошло испытания энтузиастами на количество открывания и закрывания, в результате чего оказалось, ...

Выход смартфона Motorola RAZR уже несколько раз откладывался по самым различным причинам. Однако устройство уже прошло испытания энтузиастами на количество открывания и закрывания, в результате чего оказалось, что шарнирное соединение способно выдержать только 27 тысяч сгибаний, после чего начинаются проблемы. Позже знаменитый блогер Зак Нильсон из канала JerryRigEverything испытал Motorola RAZR своими собственными тестами.

На первом этапе испытаний блогер показал, как легко царапается задняя пластиковая панель смартфона, на которой энтузиаст «рисовал» при помощи острых предметов. Между тем покрытие экрана, также изготовленное из пластика, царапается даже ногтями. Справедливости ради эксперт отмечает, что наружный экран, защищенный стеклом можно поцарапать, только используя острые предметы с твердостью 6 по шкале Мооса.

https://youtu.be/Eokt7DWljtU

Испытание на пылезащищенность Зак провел при помощи песка, которым он посыпал экран Motorola RAZR. Подобное испытание ранее проводилось и для Samsung Galaxy Fold. В этом случае проверялась надежность зазоров в шарнирном соединении и защита от проникновения вовнутрь смартфона посторонних предметов.

Защита шарнира Motorola RAZR, как и в Samsung Galaxy Fold не смогла оградить устройство от попадания песка вовнутрь - после теста с песком при открывании-закрывании смартфона был слышен характерный скрип. К тому же на экране стали появляться бугорки, свидетельствующие о попадании пыли вовнутрь.

Испытание на прочность Motorola RAZR также не прошел. В шарнирном соединении устройство прогибается, а при поломке шарнира на экране остаются характерные следы и, в конечном счете, гаджет выходит из строя.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Смартфон Motorola RAZR не прошел тесты Зака Нильсона