Самодельная зернодробилка из маленькой УШМ

С помощью самодельной зернодробилки можно быстро измельчить зерна кукурузы. Это может понадобиться, например, чтобы приготовить корм для животных. В данном обзоре автор показывает, как сделать такой агр...

С помощью самодельной зернодробилки можно быстро измельчить зерна кукурузы. Это может понадобиться, например, чтобы приготовить корм для животных.
В данном обзоре автор показывает, как сделать такой агрегат своими руками из маленькой УШМ (болгарки).

Первым делом нам потребуется какая-нибудь металлическая цилиндрическая емкость. Отрезаем от емкости нижнюю часть с дном. Делаем разметку и сверлим в этой заготовке отверстия.

Нам потребуется и сама емкость без дна. В нижней части надо вырезать и загнуть плоскогубцами три «ушка» и потом просверлить в них отверстия для крепления к столу.

Основные этапы работ

На следующем этапе из листового металла вырезаем еще одну заготовку. Сверлим в ней отверстия по разметке. Затем привариваем к этой заготовке отрезок круглой трубы и прикручиваем два металлических уголка.

К заготовке из листового металла крепим болгарку, после чего устанавливаем режущий нож для измельчения зерен кукурузы. Потом прикручиваем на болты «сито».

После этого можно приступать к сборке и установке конструкции. Закрепляем емкость на столе, сверху устанавливаем металлическую пластину с болгаркой. На трубу нужно будет надеть приемный бункер.

Подробно о том, как своими руками сделать зернодробилку из маленькой УШМ, можно посмотреть на видео ниже. Материал подготовлен на основе авторского видеоролика, опубликованного на YouTube канале Alex DIY.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самодельная зернодробилка из маленькой УШМ