Коронавирус не помеха: Xiaomi и OPPO не откажутся от участия в MWC 2020

Многие IT-компании приняли решение не участвовать в выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) 2020 из-за распространения коронавируса. Теперь свою позицию по данному поводу высказали китайские Xiaomi...

Многие IT-компании приняли решение не участвовать в выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) 2020 из-за распространения коронавируса. Теперь свою позицию по данному поводу высказали китайские Xiaomi и OPPO.

 
Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

Ни Xiaomi, ни OPPO не намерена отказываться от участия в ежегодном мероприятии, посвящённом новинкам из мобильного мира. При этом компании предпримут жёсткие меры предосторожности.

В частности, китайские сотрудники, участвующие в MWC 2020, должны будут покинуть страну как минимум за 14 дней до начала мероприятия. При этом, разумеется, они будут регулярно проходить проверки на отсутствие симптомов заболевания.

 

Все предметы интерьера и экспонаты в выставочных павильонах Xiaomi и OPPO будут подвергаться регулярным дезинфекциям. Перед любыми презентациями у участников будет проверяться температура тела.

Так или иначе, но в текущем году выставка MWC 2020 серьёзно пострадает из-за коронавируса. Посетители не смогут увидеть многие ожидаемые продукты, да и сама аудитория мероприятия, вероятно, существенно сократится. 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Коронавирус не помеха: Xiaomi и OPPO не откажутся от участия в MWC 2020