Самодельный столик из металла для ручного фрезера

Ручной фрезер — это хорошо, но с самодельным столиком его функционал можно расширить. Да и работать намного удобнее, когда фрезер установлен стационарно.   В данном обзоре автор показывает, как сделать так...

Ручной фрезер — это хорошо, но с самодельным столиком его функционал можно расширить. Да и работать намного удобнее, когда фрезер установлен стационарно.

 

В данном обзоре автор показывает, как сделать такой столик из профильной трубы и листа металла. Также потребуется втулка из круглой толстостенной трубы.

Обратите внимание, что конструкция столика подразумевает его фиксацию в слесарных тисках. Однако при желании можно изготовить и приварить ножки.

 

Первым делом отрезаем четыре куска профильной трубы 40*20 мм и свариваем прямоугольную рамку. К ней привариваем лист металла.

Далее нам потребуется кусок круглой толстостенной трубы. Подбираем ее таким образом, чтобы ручной фрезер плотно входил в нее. Сверлим в трубе отверстие для зажимного болта.

Процесс изготовления столика

На следующем этапе привариваем толстостенную трубу к столику. Дополнительно привариваем два куска профтрубы.

В листе металла сверлим отверстие под фрезы. Столик для ручного фрезера готов. Останется только зачистить сварные швы.

Из нескольких кусков профильной трубы автор сваривает направляющую, которую при необходимости легко закрепить на нашем самодельном столике.

Зажимаем столик в слесарных тисках, после чего устанавливаем ручной фрезер. Благодаря наличию зажимного болта можно без проблем отрегулировать вылет фрезы.

Подробно о том, как изготовить своими руками самодельный столик из металла для ручного фрезера, смотрите на видео ниже. Материал подготовлен на основе видеоролика с YouTube канала Alexander Polulyakh.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самодельный столик из металла для ручного фрезера