Полка-органайзер для хранения стамесок и отверток

Для удобного хранения стамесок и отверток автор решил сделать полку-органайзер из фанеры. Это очень удобно: не надо будет искать нужную стамеску по всей мастерской — они всегда будут под рукой.   Сама полк...

Для удобного хранения стамесок и отверток автор решил сделать полку-органайзер из фанеры. Это очень удобно: не надо будет искать нужную стамеску по всей мастерской — они всегда будут под рукой.

 

Сама полка крепится к стене над рабочим местом, и открывается как книжка. Для фиксации двух половинок полки автор использует магнитный фиксатор.

В первую очередь необходимо будет сделать верхние части полки. Отпиливаем два куска фанеры нужной длины.

 

Сверлим в них отверстия, а потом выпиливаем пазы, в которые будут вставляться стамески и отвертки. Внутренние края обрабатываем наждачкой.

Основные этапы работ

На следующем этапе отпиливаем по размеру остальные заготовки из фанеры. И затем собираем две половинки полки-органайзера. Они должны быть разными по высоте.

Прикручиваем к каждой половинке задние и внутренние стенки. После этого соединяем их на две мебельных петли.

Затем останется только установить магнитный фиксатор. Готовое изделие мастер покрывает минеральным маслом. Дополнительно можно покрыть слоем лака по дереву (но это необязательно).

Крепим полку-органайзер над рабочим местом, и теперь у нас есть удобное место для хранения стамесок и отверток.

Пошаговый процесс работ можно увидеть на видео ниже. Обзор создан на основе авторского видеоролика с YouTube канала Şahane bilgiler.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Полка-органайзер для хранения стамесок и отверток