Это приложение может спасти вашу жизнь на дороге

Ежедневно десятки пешеходов гибнут на дороге из-за того, что их просто не увидел водитель в темноте. Исправить ситуацию поможет смартфон. Приложение Стробоскоп обозначит вас на темной дороге. Как работает прило...

Ежедневно десятки пешеходов гибнут на дороге из-за того, что их просто не увидел водитель в темноте. Исправить ситуацию поможет смартфон. Приложение Стробоскоп обозначит вас на темной дороге.

Как работает приложение Стробоскоп

Бесплатную программу Стробоскоп можно скачать по этой ссылке из Google play. Она имеет несколько режимов работы. Быстро выбрать нужный можно длительным тапом на значок Стробоскопа на рабочем столе.

Сигнальные огни (он же стробоскоп или маяк) — светодиод вспышки смартфона начнет мигать с заданным периодом. Частота настраивается ползунками.

  • Верхний отвечает за частоту мигания в Гц. Например, 7 Гц — 7 миганий в секунду.
  • Нижний определяет, какую часть периода светодиод будет гореть и сколько останется выключенным. В левом крайнем положении он будет почти всегда гореть. В правом крайнем — вспыхивает и сразу гаснет.

По умолчанию светится только светодиод. Но можно сделать, чтобы мигал и экран. Кнопка с квадратом справа вверху разворачивает свечение во весь экран.

Для работы стробоскопа экран не нужен, можно его выключить. Светодиод продолжит мигать. Чтобы вас увидели водители на дороге, держать телефон придется в руке или разместить его в сеточном кармане рюкзака.

Цветомузыка из смартфонов

Приложение можно использовать на вечеринке как цветомузыку. Для этого нажмите кнопку с настройками в левом углу и выберите Праздник.

Включите музыку на телефоне и выберите цветовой пресет. Теперь экран станет цветомузыкой. Можно собрать целый оркестр из телефонов и заставить их мигать разными цветами одновременно. Музыку они будут получать с микрофонов, так что проблем с синхронизацией быть не должно.

В программе есть режимы фонарика, подсветки экрана (постоянное свечение, как ночник или лампа для чтения).

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Это приложение может спасти вашу жизнь на дороге