Черный копатель зашел в старинный московский подвал: достал из кладки царские монеты

К старому подвалу на окраине знаменитой московской Хитровки черного копателя привело какое-то внутреннее чутье. И оно поисковика не подвело: из угла по сигналу достал царские еще монеты. В свое время Хитровка была ...

К старому подвалу на окраине знаменитой московской Хитровки черного копателя привело какое-то внутреннее чутье. И оно поисковика не подвело: из угла по сигналу достал царские еще монеты.

В свое время Хитровка была местом очень необычным. Не самые добросовестные представители низшего класса селились тут именно в подвалах, скрываясь от полиции.

И кладов тут было сделано много, большинство уже давно достали такие же черные копатели, кое-что нашли и при реставрации района. Этот подвал расположен на самой окраине Хитровки, поэтому к нему еще и не добрались.

Из старой кладки копатель достал толстую, явно еще царскую монету. Она оказалась медной, ценность ее будет зависеть от датировки.

 

Поисковик решил копать вглубь прямо под стенами, рассчитывая на более богатую добычу.

http://www.youtube.com/watch?v=JyRxmwRYFAA

В итоге унес с собой целую россыпь монет, датированных 1700-1800 годами. Осталось проверить их у нумизмата — возможно, добыча и в самом деле попалась дорогая.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Черный копатель зашел в старинный московский подвал: достал из кладки царские монеты