Экосистема Xiaomi: лучшие и необычные устройства ZMI — компании, познакомившей нас с пауэрбанками

Бренд ZMI technology — один из базовых в экосистеме Xiaomi. Появился он в 2013 году благодаря сотрудничеству Xiaomi с китайской промышленной корпорацией ZIMI, основанной годом ранее в парке высоких технологий г...

304

Бренд ZMI technology — один из базовых в экосистеме Xiaomi. Появился он в 2013 году благодаря сотрудничеству Xiaomi с китайской промышленной корпорацией ZIMI, основанной годом ранее в парке высоких технологий города Цзянинь. С момента основания ZIMI занимается разработкой программного и аппаратного обеспечения для мобильных устройств. Став участником экосистемы Xiaomi, ZIMI ведет разработки в таких направлениях, как интеллектуальное оборудование и интернет вещей.

Сотрудничество двух китайских компаний не ограничивается брендом ZMI. Корпорация ZIMI нередко выступает контрактным производителем устройств по заказам Xiaomi. Например, устройство для отпугивания комаров было разработано инженерами Xiaomi, производится корпорацией ZIMI и продается под брендом MI (основная торговая марка Xiaomi). Девайс получил премию iF DESIGN AWARD. Заметим, что это не единственная награда, продукция ZIMI неоднократно отмечалась премиями IF, а также Reddot, IDEA и G-mark.

Под совместным брендом ZMI выпускаются внешние аккумуляторы (так называемые пауэрбанки) и сопутствующие девайсы: зарядные устройства, USB-кабели, батарейки и пр. По данным компании, ее продукция продается в более, чем 100 странах, а всего было продано более 100 миллионов пауэрбанков. Свою миссию компания видит в создании простых элегантных эргономичных портативных решений для зарядки, «чтобы Вы никогда не беспокоились о разряженной батарее». Или совсем коротко «Будь заряженным!».

https://youtu.be/ypMDNQs4OLM

Под брендом ZMI встречаются и необычные изделия. Так, три года назад компания сделала Travel Assistant - кнопочный телефон с роутером и аккумулятором на 5 000 мАч, от которого можно заряжать другие девайсы.

Информацию о технологиях и товарах компании можно получить на соответствующих страничках сайта экосистемы Xiaomi и фирменном магазине ZMI на Aliexpress. Официальный сайт ZMI ведется на китайском языке. Интернет-странички на других языках создаются торговыми представителями корпорации (таким, например, является украинский сайт ZMI). Компания имеет дочернее предприятие в США, которое занимается не только дистрибуцией, но и исследованиями. ZMI есть в Twitter, Instagram и YouTube.

1. Компактный внешний аккумулятор на 10 000 мАч с мобильным Wi-Fi-роутером ZMI MF885

Если вы много работаете в поездках, то у вас наверняка есть мобильный Wi-Fi роутер - устройство, которое подключается к сети мобильной связи и раздает беспроводной интернет на все ваши гаджеты. Инженеры ZMI скрестили такой роутер с пауэрбанком и получили устройство, которое не только обеспечивает интернет, но и в процессе работы может подзаряжать гаджеты. Этот гаджет не займет много места в сумке, его размеры 102х75х22 мм и вес 260 г. В комплекте поставляется короткий кабель USB - microUSB, для хранения которого предусмотрен отсек внутри устройства. Поддерживается быстрая зарядка, до 15W при отдаче и 18W на входе, при этом полный заряд гаджет набирает за 4,2 часа. Для зарядки пауэрбанка используется стандартный Micro-USB, на выходе установлен стандартный USB. Для подключения к мобильной сети используется карта формата наносим, поддерживается работа в сетях 4G и 3G. Заряда устройства 10 000 мАч достаточно для того, чтоб несколько раз зарядить смартфон во время путешествия. Пауєрбанк имеет девять степеней защиты, в том числе от повышенного напряжения и тока как на входе, так и на выходе, от короткого замыкания, от повышенной температуры и пр. Девайс существует только в черном цвете. Для индикации режимов работы используются три светодиода, остальную информацию о состоянии устройства можно посмотреть в его настройках.

Стоимость: $90.39.

Если емкость в 10 000 мАч кажется излишней, или необходим роутер-пауэрбанк белого цвета, обратите внимание на ZMI MF855. Это модель более старая, ее емкость 7 800 мАч. 

Стоимость: $43.25.

2. Портативный внешний аккумулятор на 20 000 мАч ZMI QB822

Этот внешний аккумулятор может подзаряжать сразу несколько устройств, в том числе и ноутбук. Размеры гаджета 150х70х22 мм, вес 360 г. Заряжать пауэрбанк можно через порты microUSB или USB type C, который также может работать на отдачу. Кроме этого разъема, есть два USB-выхода. Устройство поддерживает быструю зарядку (до 18 Вт) как на входе, так и на выходе, а при использовании USB type C может отдавать до 27 Вт. Возможна сквозная зарядка: пауэрбанк заряжается от сети и при этом заряжает другие девайсы.Для индикации уровня заряда инженеры ZMI встроили в гаджет небольшое светодиодное табло. За 3 часа девайс заряжается до уровня 11 000 мАч, а полная зарядка занимает 7 часов. Как и предыдущее устройство, этот пауэрбанк также имеет защиту от повышенного напряжения на входе и выходе, от короткого замыкания и от повышения температуры. Интересно, что это устройство производится в черном цвете. Его аналог белого цвета имеет другой артикул — ZMI QB821.

Стоимость: $32.08.

3. Трехпортовый концентратор с аккумулятором на 20 000 мАч ZMI QB820

Еще один внешний аккумулятор на 20 000 мАч, на этот раз — с функциональностью трехпортового концентратора. Разработчики устройства полагают, что этот девайс будет полезен в первую очередь владельцам ноутбуков с портом USB type C, в которых отсутствуют классические USB. Таких, как MacBook Pro. Гаджет оснащен тремя портами: один USB type C и два USB. Ноутбук можно подключать к любому порту, а периферийные устройства - к двум другим. Все разъемы могут работать на отдачу и поддерживают быструю зарядку, USB - до 18 Вт, а USB type C - до 45 Вт. Порт USB type C также служит для зарядки самого пауєрбанка. Полная зарядка занимает меньше 4 часов (при 45 Вт). В комплекте с устройством поставляются два кабеля: USB type C - USB type C и USB - microUSB с переходником на USB type C. Габариты девайса 160х82х21 мм, вес 404 г. Для индикации уровня заряда используется четыре светодиода. Еще один светодиод служит для индикации слаботочной зарядки и режима концентратора.

Стоимость: $51.25.

В ассортименте ZMI есть еще один концентратор-аккумулятор, с вдвое меньшей емкостью - 10 000 мАч. Модель ZMI QB910 имеет стильное темно-серое тканевое покрытие. Размеры этого пауэрбанка 141х72х16мм, вес — 205 г.

Стоимость: $28.88.

4. Фонарик-аккумулятор на 5 000 мАч ZMI LPB02

Компактный яркий (500 люмен) фонарик, который может светить до 60 часов и при этом не боится дождя (защита от воды соответствует IPX6). Разумеется, как и большинство устройств ZMI, этот фонарик может подзаряжать смартфоны и другие девайсы: емкости 5 000 мАч хватит для того, чтобы один раз полностью зарядить телефон. При тройном нажатии на кнопку питания фонарик начинает мигать, отправляя азбукой морзе сигнал SOS. Для зарядки девайса предусмотрен разъем USB type C, на выходе у него стандартный USB с поддержкой быстрой зарядки до 12 Вт. В комплект поставки входит короткий кабель и матовый колпачок, который позволяет получить рассеянный свет. Это полезно для освещения палатки во время походов или комнаты при перебоях с электроэнергией.

Длина фонарика 137мм, диаметр 28 мм.

Стоимость: $29.15.

5. Беспроводная зарядка ZMI WTX10


Зарядка с максимальной мощностью 10 Вт подойдет для любых Qi-совместимых смартфонов. Для подключения к блоку питания устройство имеет разъем USB type C, в комплект поставки входит соответствующий кабель. Предусмотрена защита от попадания посторонних металлических предметов, таких как ключи, монеты или ножницы.

Стоимость: $18.07.

6. Внешний аккумулятор на 10 000 мАч с функцией беспроводной зарядки ZMI WPB100

Внешний аккумулятор с возможностью беспроводной зарядки будет полезен в первую очередь владельцам iPhone, поскольку имеет сертификат MFI и разъем Lightning. Тем не менее, он умеет заряжать любые смартфоны, причем с поддержкой быстрой зарядки: Qi-совместимые - без провода (до 10 Вт) , а остальные - кабелем, через два порта USB (15 Вт) и один USB type C (до 18 Вт). Порт USB-C можно использовать также для заряда пауєрбанка. Кроме того, заряжать устройство можно через уже упоминавшийся Lightning. Размеры: 150х72х18 мм.

Стоимость: $34.34.

7. Маленький легкий аккумулятор на 10 000 мАч

Достоинством этого аккумулятора являются компактные размеры, 127 × 69 × 12,7 мм и вес 177 г, что позволяет носить его не только в сумке, но и в кармане. Для зарядки пауэрбанка используется порты microUSB или USB type C, Другие девайсы он заряжает через обычный USB. На каждом из каналов поддерживается быстрая зарядка до 18 Вт. Устройство имеет все виды защиты, присущие продукции ZMI: от перегрева, от короткого замыкания, от скачков напряжения и тока на входе и выходе, от избыточного заряда батареи и пр. Гаджет производится в белом, черном и голубом цветах. В комплект входит кабель USB-microUSB.

Стоимость: $22.32.

8. Однопортовое 45-ватное зарядное устройство ZMI AD03Z

Это зарядное устройство оснащено одним портом USB type C и может использоваться для зарядки как смартфона, так и ноутбука, оснащенного соответствующим разъемом. В комплект входит кабель USB type C - USB type C. Для подключения к розетке устройство использует североамериканский стандарт (NEMA 1), для подключения к привычной розетке понадобится переходник. Гаджет имеет защиту от перегрева, короткого замыкания и перепадов напряжения. Поддерживается быстрая зарядка с режимами: 5V/3A, 9V/3A, 12V/3A, 15V/3A, 20V/2.25A. Размеры устройства 60 × 57 × 28 мм, вес 100г.

Стоимость $22.55.

9. Автомобильная беспроводная зарядка ZMI WCJ10

Автомобильный держатель для смартфона инженеры ZMI объединили с беспроводной зарядкой. Устройство крепится на решетку (дефлектор) воздуховода и способно цепко удерживать смартфоны. При этом Qi-совместимые смартфоны еще и заряжаются с максимальной мощностью до 20 Вт. Для подключения к блоку питания устройство использует разъем USB-C.

Стоимость: $38.41.

Автомобильный блок питания в комплект поставки не входит, но при желании  можно купить отдельно недорогое зарядное устройство ZMI AP821. Зарядка выпускается с двумя портами USB, максимальная мощность составляет 36 Вт (по 18 Вт на порт). Поддерживается Qualcomm Quick Charge 3,0.

Стоимость: $14.68.

10. Кабель для зарядки и передачи данных

ZMI предлагает множество разных кабелей на все случаи жизни: с разными разъемами, разных длин и цветов. Кабели USB - Lightning оценят владельцы смартфонов Apple. Выпускаются они в трех вариантах цвета: черном, синем, красном и трех размерах: 0,3 метра, метр и два метра. Кабели имеют сертификат MFI, нейлоновую оплетку, метровый кабель для удобства имеет магнит.

Стоимость: $7.68 - 10.56.

Еще один MFI-сертифицированный кабель. USB-C - Lightning. Выдерживает силу тока до 3А, выпускается в красном и черном цвете, длиной 1м и 0,3м. Кабель имеет оплетку из кевларового волокна и магнит для удобства использования.

Стоимость: $10.06 - 10.98.

Кабель USB - microUSB с переходником на USB type C черного цвета длиной 1 метр также имеет кевларовую оплетку и магнит.

Стоимость: $9.03.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Экосистема Xiaomi: лучшие и необычные устройства ZMI — компании, познакомившей нас с пауэрбанками