«Вымерший» город: как выглядит с дронов закрытый город Ухань

Современные технологии позволяют «посетить» места, в которые сейчас так просто нельзя попасть. Съемки с дронов и дают возможность посмотреть вблизи, что происходит в закрытом городе, откуда началось распространение...

Современные технологии позволяют «посетить» места, в которые сейчас так просто нельзя попасть. Съемки с дронов и дают возможность посмотреть вблизи, что происходит в закрытом городе, откуда началось распространение коронавируса.

1. Как все знают, в Китае случилась серьезная вспышка вируса 2019-nCoV, которая уже унесла жизни почти 260 человек — заражено же, по официальным данным, около 11700 людей. Эпицентром заражения стал Ухань, где власти ввели строгий карантин.

2. Панорама Уханя.

3. В сети стали появляться первые снимки из «осадного» Уханя. Сейчас в городе, где живет 11 млн человек, днем можно увидеть лишь несколько машин на дорогах, редких пешеходов в медицинских масках и работников коммунальных служб.

4. Пустое многополосное кольцо

5. Из города нельзя выехать, внутри не работает общественный транспорт, многие места массового скопления людей попросту закрылись — город будто вымер.

6. Живет в таком ритме Ухань уже 10 дней. С 22 января город был закрыт для выезда: отменены авиарейсы, перестали ходить поезда, перекрыты междугородние автомобильные трассы.

7. Город окружён озёрами и болотами, образованными частично из остатков старого русла реки Янцзы, выезд через зону озёр осуществляется по дамбам. Снаружи за озёрной зоной город окружён автомобильным кольцом.

8. Побратимый город в России — Саратов, Россия, с 7 августа 2015.

9. Еще несколько фотографий пустого города с разных ракурсов.

10.

11.

12.

13. На громадных развязках почти никого…

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Вымерший» город: как выглядит с дронов закрытый город Ухань