Учительница из Якутии показала, что такое настоящий мороз

В прошлом году американцы придумали челлендж #frozenpants, который быстро стал популярным во все мире. Одна учительница из Якутии сняла свою фотосессию, чтобы показать всем насколько сильные у них морозы и как замер...

В прошлом году американцы придумали челлендж #frozenpants, который быстро стал популярным во все мире. Одна учительница из Якутии сняла свою фотосессию, чтобы показать всем насколько сильные у них морозы и как замерзает белье в такую стужу.

Представляете, якутские старшеклассники ходят на учебу даже при -50°, а ученики младших классов выдерживают -40°. При такой стуже выстиранные вещи, которые развешивают на улице для сушки замерзают очень быстро.

62-летняя Галина Давыдова вместе со своей подругой придумала целую любовную историю в фотографиях. Женщины выбрали для этого подходящий день – святки. Галина решила «заморозить» свое самое нарядное платье, а к нему подобрала «жениха» – мужские брюки с подтяжками. За короткое время одежда стала дубовой, и женщины решили разыграть сценку с побегом.

Правда, «влюбленные» далеко не смогли уйти, их поймали. Чтобы сделать такую мизансцену Галине и ее подруге понадобилось около часа времени. Женщинам повезло еще, что мороз на дворе был всего -40°.

После опубликования необычной фотосессии в сети, Галина стала знаменитой. Пользователям понравились забавные снимки, которые собрали много лайков и комментариев.

С учительницей даже связались журналисты, которым она поведала, как якуты выживают при таких сильных морозах. Они носят очень теплую одежду и употребляют жирные блюда.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Учительница из Якутии показала, что такое настоящий мороз