В прошлом году нам представили смартфон Samsung Galaxy Fold. Производитель уверял, что складной гаджет выдержит 200 тысяч циклов сгибаний. Тогда репортеры CNET решили проверить это в прямом эфире.

Такое же испытание теперь ждет и Motorola Razr 2019. На своем канале журналисты в режиме реального времени будут проводить тест со сгибанием раскладушки. Цель – выяснить, выдержит ли экран 100 тысяч циклов складывания/раскладывания.

https://youtu.be/HVOb9mgAgdU

Авторы теста обращают внимание на то, что они проверяют смартфон, купленный ими. В прямом эфире его распакуют, сделают быстрый обзор и отправят его на роботизированную установку FoldBot, которая и будет заниматься сгибаниями.

Наблюдать за этим можно будет 7 февраля в 10:00 утра по Киеву и 11:00 по МСК. Особо азартные даже могут сделать ставку, выдержит ли смартфон испытание. Напомним, что Samsung Galaxy Fold смог пережить 100 тысяч циклов. Проблемы появились на 119 358 сгибе, когда устройство заклинило, а на дисплее стали видны битые пиксели. Складной механизм окончательно пришел в негодность на 120 268 сгибе, а половина экрана умерла.