Парень, у которого была кошка, принес домой сороку. Реакция питомцев друг на друга

Близкое знакомство кошки и птицы обычно ничем хорошим не заканчивается, но порой животные удивляют. Мэтт Оуэнс из Окленда (Новая Зеландия) не ожидал, что вскоре у него появится новый питомец, да к тому же еще пернат...

Близкое знакомство кошки и птицы обычно ничем хорошим не заканчивается, но порой животные удивляют.

Мэтт Оуэнс из Окленда (Новая Зеландия) не ожидал, что вскоре у него появится новый питомец, да к тому же еще пернатый! До этого черный кот Маугли безраздельно управлял его домом.

Доброе дело

Как-то Мэтт подобрал на обочине раненую сороку. Птице требовалась экстренная помощь и Мэтт, не долго думая, взял ее с собой. Сначала он отправился к соседу, который работает ветеринаром.

Раны обработали, но птица еще была слаба, ее рано было отпускать на волю. Нужно было понаблюдать за ней, ветеринар не был уверен, сможет ли она летать.

Мэтт забрал ее домой. Кто знает, что подумал Маугли при первой встрече. Возможно, принял птицу как добавку к ужину? Но вскоре изменил свое решение и принялся всячески опекать пострадавшую.

Сороку назвали Свуп. Мэтт отметил, что Маугли признал ее новым членом семьи и доброжелательно отнесся к ее пребыванию в своем доме.

В обнимку с котом

304

Им не потребовалось много времени, чтобы стать хорошими друзьями. Хотя Маугли иногда раздражает громкое стрекотание сороки и ее повышенный интерес к его хвосту, но кот прощает ей эти мелкие недостатки. Сладкая парочка много времени проводит вместе. Они спят вдвоем, едят всегда рядышком и часто греются на солнышке, откинувшись на спину. Причем, птица тоже лежит на спине, задрав лапки, в точности копируя позу кота.

Свуп постоянно выдает что-то новенькое, не переставая удивлять умом и сообразительностью.

К примеру, чтобы войти в дом, она использует кошачью дверь. Маугли это нисколько не смущает. Напротив, он ей многое позволяет. И совсем не возражает против милых объятий соседки! Ну кто бы мог подумать, что сороки любят обниматься! Да еще и с котом.

Обратите внимание на эти забавные фото, сколько в них добра и симпатии. Лично я очень удивлена, помня охотничий нрав многих хвостатых.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Парень, у которого была кошка, принес домой сороку. Реакция питомцев друг на друга