Как сделать имитацию каменной кладки из пенопласта

В данном обзоре автор показывает простой способ, как сделать имитацию каменной кладки из пенопласта. Рассмотрим на примере одного листа толщиной 30 мм. Первым делом отрезаем кусок пенопласта нужного размер...

В данном обзоре автор показывает простой способ, как сделать имитацию каменной кладки из пенопласта. Рассмотрим на примере одного листа толщиной 30 мм.

Первым делом отрезаем кусок пенопласта нужного размера или же используем стандартный цельный лист. С помощью маркера рисуем на лицевой поверхности каменную кладку.

Из другого куска пенопласта автор вырезает несколько элементов и придает им необходимую форму (по форме уже нарисованных камней). Затем ножом нужно сделать скосы в верхней части.

 

При помощи термопистолета и горячего клея приклеиваем все подготовленные элементы на свои места. В данном случае автор использует только два элемента, но их может быть и больше.

Основные этапы работ

На следующем этапе при помощи канцелярского ножа мастер делает «расшивку» всех швов. Стенки канавок делаем немного скошенными.

Затем, используя поролоновую губку, покрываем поверхность пенопласта черным силиконом. Это будет основа нашего цветового оформления.

После этого разводим черный силикон с небольшим количеством белой краски, и закрашиваем уже только сами «камни». Имитация декоративной каменной кладки готова!

Подробный процесс выполнения работ можно посмотреть на видео ниже. Данный обзор создан на основе видеоролика с YouTube канала DIYFixMan.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как сделать имитацию каменной кладки из пенопласта