Если вы встретили дома насекомое со множеством ног, проверьте, не ли его в нашем списке

    Идентификация насекомых – один из ключевых моментов в борьбе с вредителями. Рассмотрим вредителей, у которых много ног, как их отличить и как избавиться. Домашние многоножки (House centipedes) Эти насе...
 
 

Идентификация насекомых – один из ключевых моментов в борьбе с вредителями. Рассмотрим вредителей, у которых много ног, как их отличить и как избавиться.

Домашние многоножки (House centipedes)

Эти насекомые имеют 15 пар ног, являются хищниками, охотятся на личинок ковровых жуков, тараканов и других вредителей. Многоножки ядовиты, но не нападают на людей и не кусают, если с ними не контактировать. Многоножки хорошо чувствуют себя в условиях квартиры.

 

Казалось бы, вот он помощник, пусть живет и истребляет вредителей. Тем не менее, многоножки живут несколько лет, быстро размножаясь и через короткое время их будет очень много. Перспектива не из лучших.

Чтобы избавиться от многоножек нужно лишить их источника пищи и начать бороться с другими насекомыми. Разложите несколько липких ловушек, и вы увидите, кто привлекает этих членистоногих в ваш дом.

После того, как вы избавитесь от вредителей, исчезнут и многоножки.

Сороконожки (Millipede)

Сороконожки предпочитают жить на улице в теплых и влажных местах, но с наступлением холодов, дождей или сухой погоде могут мигрировать в помещения.

Они не кусаются, не портят имущество и не распространяют болезни, но соседство с ними неприятно.

 

Профилактика и избавление от сороконожек - устранение влажных мест и укрытий, как в доме, так и во дворе. Это могут быть груды мусора, опавшей листвы, дрова.

Мокрицы (Pillbugs)

Если в доме высокая влажность и есть пища, мокрицы с удовольствием в нем поселятся. Ракообразные эволюционировали чтобы жить на суше, имеют 7 пар ног.

В нормальных условиях в квартире они живут всего несколько дней, но могут оккупировать влажный подвал.

 

Удаление влаги, обеспечение хорошей вентиляции и установка осушителей решит проблему.

Все эти существа безвредны для человека, но соседство с ними неприятно. Поэтому определите вид насекомого и примите меры по их уничтожению и дальнейшей профилактике.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Если вы встретили дома насекомое со множеством ног, проверьте, не ли его в нашем списке