Танки, которые опозорились в обычном городе

Мощные боевые машины, казалось бы, свернут горы и проедут там, где даже нет намека на дорогу. На практике обычно так и есть, но когда танк выезжает на улицы города, он превращается в посмешище – очевидцы засняли мно...

Мощные боевые машины, казалось бы, свернут горы и проедут там, где даже нет намека на дорогу. На практике обычно так и есть, но когда танк выезжает на улицы города, он превращается в посмешище – очевидцы засняли множество случаев, когда танк на марше за считанные минуты становился позором армии.

1

Новички-танкисты часто переоценивают возможности боевых машин. Болото танк может и пройдет, но даже в городе можно найти грязь, где танк увязнет полностью.

Хуже болот дела обстоят только с городскими улицами. Танк попросту слишком большой для дорог – сантиметровые погрешности, и вот уже под танком оказывается несколько легковушек.

Кроме того, асфальт довольно скользкий материал для гусениц. Представляете, какая сила инерции у махины весом в 50 тонн? А танкисты часто про нее забывают.

http://www.youtube.com/watch?v=C584tL92fzA

Военные уже давно заметили, что когда дело касается города – при отборе танкистов следует обращать больше внимания не на физические качества бойцов, а на их оценки по геометрии и физике.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Танки, которые опозорились в обычном городе