В конце марта нам представят серию Huawei P40. По прогнозам Эвана Бласса презентация состоится 26 марта. Нужно сказать, этот инсайдер весьма редко ошибается. Уже сейчас строятся прогнозы о том, что новинки не добьются успеха за пределами Китая из-за отсутствия Google-сервисов.

 

В такой непростой ситуации производитель может найти выход в демпинге цен. В сеть уже попали предсказания, что стоимость гаджетов на глобальном рынке будет мало отличаться от китайской или сохранится на уровне предшественников. Теперь появилась и конкретика в цифрах.

 

Huawei P40 должен обойтись покупателям в 599 евро. Это при том, что за Huawei P30 в прошлом году просили 799 евро. А вот старшая модель будет стоить 999 евро. Если прогноз окажется правдивым, Huawei P40 даже может завоевать глобальный рынок.

По имеющимся сведениям, Huawei P40 получит дисплей OLED, процессор Kirin 990 и батарейку не меньше чем на 4000 мАч с поддержкой беспроводной и быстрой зарядки. Также будет 6 ГБ оперативной памяти, тройная основная камера и операционная система Android 10 с оболочкой EMUI 10.