Краш-тест смартфона Huawei Mate 30 Pro

Не только сама компания Huawei демонстрирует чудеса стойкости в борьбе с санкциями правительства США, но и выпускаемый компанией смартфон показал высокую прочность корпуса при испытаниях на изгиб. Вышедший в се...

Не только сама компания Huawei демонстрирует чудеса стойкости в борьбе с санкциями правительства США, но и выпускаемый компанией смартфон показал высокую прочность корпуса при испытаниях на изгиб. Вышедший в сентябре прошлого года флагман Huawei Mate 30 Pro получил оригинальный вид экрана-водопада, сглаживающегося по длинным торцам устройства. Такая конструкция помимо необычного вида обеспечила повышение прочностных характеристик корпуса смартфона.

https://youtu.be/YwJ_-bUlzTQ

Известный блогер Зак Нельсон (Zach Nelson) традиционно специализирующийся на краш тестировании смартфонов, провел испытания Huawei Mate 30 Pro и убедился, что скруглённые торцы не ослабляют, а наоборот повышают жесткость корпуса. На видео в YouTube видно, что устройство не поддалось всем попыткам сломать его при изгибе корпуса.

Кроме того флагман Huawei на отлично прошел и другие тесты, в том числе и испытание огнем. Нелишне напомнить, что кроме уникальных механических свойств, Huawei Mate 30 Pro стал первым смартфоном, лишенным сервисов Google, по причине санкций наложенных США на китайского производителя.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Краш-тест смартфона Huawei Mate 30 Pro