Информация для самых взрослых и самых маленьких о том, как сделать скриншот экрана на компьютере

Для того, чтобы показать изображение на мониторе другому человеку нужно сделать скриншот экрана. Это легко и просто, если вы не знаете, как это сделать, то сегодняшнее руководство как раз для вас. Руководство Н...

Для того, чтобы показать изображение на мониторе другому человеку нужно сделать скриншот экрана. Это легко и просто, если вы не знаете, как это сделать, то сегодняшнее руководство как раз для вас.

Руководство

Не все пользователи знают что нужно сделать, что бы изображение экрана было сделано и сохранено. Для этих целей есть отдельные программы, которые устанавливаются дополнительно, но это не обязательно, можно воспользоваться ресурсами самого компьютера.

Самый просто вариант – использовать кнопку Print Screen на клавиатуре. Она есть почти на всех раскладках. Найти её можно справа сверху, за кнопкой F12. У вас может быть и сокращённое название — Prt Scrn, это одно и тоже.

Итак, нажав на эту кнопку вы делаете снимок экрана в точно таком же виде, как он есть сейчас. Но сама картинка сохранится не в папке, а просто в памяти, пока что он существует только в качестве скриншота, поэтому нужно отдельно сохранить его в качестве картинки.

Сделать это просто, выгрузите снимок в любом доступном месте, например, в программе Paint. Запустить утилиту можно через меню «Пуск» или поиск по системе. Когда программа запущена нужно нажать по экрану правой кнопкой мыши и нажать «Вставить». Или же использовать сочетание клавиш Ctrl + V – результат будет один и тот же.

После этого сохраните картинку, нажмите на меню «Файл» в левом верхнем углу и «сохранить». Далее выберите папку для сохранения, имя файла и формат.

Если картинка вам не нужна, и вы хотите сразу отправить скриншот, то можно при помощи сочетания клавиш Ctrl + V сразу отправить его в диалог в «одноклассниках» или любой другой соцсети.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Информация для самых взрослых и самых маленьких о том, как сделать скриншот экрана на компьютере