10 причин посетить Италию

  Италия — прекрасное место для отдыха, но не все причины посетить эту страну могут быть очевидными. В нашей подборке вы найдете 10 причин выбрать для посещения именно эту европейскую страну. Итальянская кухня ...
 

Италия — прекрасное место для отдыха, но не все причины посетить эту страну могут быть очевидными. В нашей подборке вы найдете 10 причин выбрать для посещения именно эту европейскую страну.

Итальянская кухня

Именно в Италии вы сможете попробовать настоящую пасту, вкуснейшее джелато, правильный капуччино и оригинальную пиццу. Все эти блюда были придуманы здесь, и потому считаются самыми правильно приготовленными.

Венеция

Одна из важнейших туристических достопримечательностей, Венеция поражает своей красотой. Однако не все знают, что, по прогнозам ученых, город в течение ближайших 10 лет станет непригодным для жилья, а уже через 80 лет полностью погрузится под воду. Поэтому не стоит затягивать с посещением Венеции!

Помпеи

Помпеи — одна из старейших сохранившихся достопримечательностей в мире. Свидетельства страшного извержения вулкана можно увидеть в Саду пленников, и это поистине уникальное зрелище.

 

Пять морей

Пляжи Италии расположены на береговых линиях пяти разных морей: Средиземного, Адриатического, Тирренского, Ионического и Лигурийского. Это удивительная возможность побывать сразу на пяти морях, не уезжая далеко.

Живописные Альпы

Именно Итальянские Альпы, или Доломиты, считаются самой живописной их частью. Они даже внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь расположено множество прекрасных горнолыжных курортов, например, Ливиньо и Бормио.

Экстремальный спорт

Благодаря удачному расположению в горах и на побережье, в Италии множество возможностей заниматься разными видами спорта. Любители спорта могут покататься на горных лыжах и сноуборде, заняться рафтингом и каньонингом, попробовать горный альпинизм, а также полетать на тросе или параплане.

Музеи и достопримечательности

Именно в Италии находится более 60% исторических и культурных достопримечательностей Европы. Здесь находится 30000 храмов, 20000 замков и около 700 музеев, что является огромными числами для такой небольшой страны.

 

Шопинг

Италия является родиной многих модных брендов и дизайнеров, поэтому здесь впечатляющий выбор трендовых вещей. Для любителей экономного шопинга найдется большое количество аутлетов, радующих соотношением цены и качества.

Отношение к жизни

В Италии вы научитесь получать удовольствие от жизни. Для итальянцев важно вкусно есть, покупать красивые вещи и делать все, что приносит удовольствие. Слишком серьезное отношение к жизни здесь не принято, и легкостью итальянцев очень легко заразиться.

Итальянцы

Итальянцы — очень артистичный и яркий народ. Они удивительно харизматичны и эмоциональны, поэтому даже просто наблюдать за их общением — отдельный вид удовольствия.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 причин посетить Италию