Samsung показала первый смартфон с овальным дисплеем

Такого мы еще не видели Компания Samsung запатентовала футуристический смартфон Galaxy с овальным экраном, хотя источник пишет, что на самом деле новинка будет оснащена тремя отдельными дисплеями, включая один ст...

Такого мы еще не видели

Компания Samsung запатентовала футуристический смартфон Galaxy с овальным экраном, хотя источник пишет, что на самом деле новинка будет оснащена тремя отдельными дисплеями, включая один стандартный — прямоугольной формы.

 

Samsung Display подала данный патент в Ведомство США по патентам и товарным знакам в середине прошлого года, однако он был опубликован только 23 января 2020 года, а также включен в базу данных Всемирного ведомства интеллектуальной собственности.

Samsung показала первый смартфон с овальным дисплеем

Сверху и снизу будут располагаться два вспомогательных дисплея, на которых будут располагаться различные иконки приложений и органы управления. В чем преимущество данного решения? Например, вы можете быстро выбрать необходимое приложение в одном из вспомогательных экранов, не возвращаясь на главный рабочий стол на основном экране.

Дополнительно можно использовать вспомогательные дисплеи, например, для регулировки громкости и управления воспроизведением при просмотре видеороликов, а также для контроля других элементов запущенного приложения.

Samsung показала первый смартфон с овальным дисплеем

Как обычно, стоит добавить, что факт регистрации патента вовсе не гарантирует, что устройство доберется до прилавков магазинов.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung показала первый смартфон с овальным дисплеем